[ask] konfigurasi boxbilling

Status
Not open for further replies.

RumahRandi

Apprentice 1.0
malam semua...

ada yang mau saya tanyakan sehubungan dengan control panel saya yg pakai boxbilling, ada beberapa config yang saya masih bingung..
1. untuk config "jump to cpanel" rubah nya dimana ya??
2. untuk konfig check domain sebaiknya pakai layanan apa ya?? karena saya coba gak ada yg berhasil.. mungkin abang2 bisa kasi masukan... (gambar saya taro di attach)

mohon bantuannya dari abang2 disini yang pernah ato sampe sekarang pakai boxbilling,...
terima kasih buat jawabannya.. semoga bisa membantu yg laen juga yg punya masalah sama...

Attachments

• Screenshot from 2014-02-20 22:33:13.png
    Screenshot from 2014-02-20 22:33:13.png
    157.3 KB · Views: 36
  • Screenshot from 2014-02-20 22:38:43.png
    Screenshot from 2014-02-20 22:38:43.png
    245.6 KB · Views: 36

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. config bagaimana ya yang dimaksud ? apakah tombolnya tidak bekerja dengan baik ?
2. setau saya layanan domain yang ada di sana hanya dari resellerclub

RumahRandi

Apprentice 1.0
1. config bagaimana ya yang dimaksud ? apakah tombolnya tidak bekerja dengan baik ?
2. setau saya layanan domain yang ada di sana hanya dari resellerclub

bukan pak, untuk tombolnya itu direct ke google, saya mau ganti supaya direct ke cpanel tapi belum ketemu.. dimana ya confignya?
untuk resellerclub saya gagal terus, kenapa ya? padahal sudah masukan id dan password..

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
1. Apakah pengisian IP server: xxxx.xx.xxx.xx:2082 ini harus menyertakan juga Port-nya atau tidak usah ( cukup IP nya saja ).
2. CurlException: "couldn't connect to host" , apakah sudah coba dimasukkan whitelist IP hostingnya di panel domain? pada menu API settings ,
kemudian tunggu sekitar -+1 jam kemudian, biasanya resolve dalam 30menit-an.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

RumahRandi

Apprentice 1.0
1. Apakah pengisian IP server: xxxx.xx.xxx.xx:2082 ini harus menyertakan juga Port-nya atau tidak usah ( cukup IP nya saja ).
2. CurlException: "couldn't connect to host" , apakah sudah coba dimasukkan whitelist IP hostingnya di panel domain? pada menu API settings ,
kemudian tunggu sekitar -+1 jam kemudian, biasanya resolve dalam 30menit-an.

1. untuk itu harus pakai port pak, apa ada konfigurasi khusus ato gimana ??
2. kurang paham, maksudnya panel domain apa ya?? domain resellerclub ?? karena saya pakai reseller club..

RumahRandi

Apprentice 1.0

IDreg.Net

Expert 2.0
mencoba menjawab :
1. msuk admin-bb >> Configurations >> Hosting plans and servers >> New server
tambah Hostname: dan IP >> Server manager: pilih cPanel WHM > masukin jg Access Hash, user dan pass >> save

2. untuk cek domain .com ambil whois yg dr whmcs taruh di boxbilling, klo .net normal aja gak masalah
yg selanjutnya dilakukan adalah configurasi Res ID dan API nya, seperti kata mastah2 di atas. tuh :D

Status
Not open for further replies.