[ask]lease to own atau rent to own dedicated server

Discussion in 'Dedicated Server dan Colocation' started by el_makong, 1 May 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. el_makong

el_makong Hosting Guru

mau tanya nih, di Indonesia, ada yg menerapkan sistem ini gak?kalo ada, mungkin boleh d PM nama perusahaannya ato link webnya...

yg saya masih bingung, kalo misalnya tengah2 jalan berenti/terminated, apa yang terjadi?terus nasib hardware gimana tuh?

saya barusan ngecek2 TOS dari orang luar, gk d jelasin nasib hosternya..hahaha..
    rata2, syarat utamanya adalah: dilarang telat membayar selama masa kontrak, ato dilarang melakukan abuse terhadap layanan pendukung(rata2 koneksi internetnya) atau bisa di suspend/terminate.

terus, kira2 hardwarenya apa gk outdated pas udah jadi owned?
    dan kalo misalnya minta upgrade hardware/replace, sistemnya gimana?apa d tanggung hoster untuk replace, tapi tidang menanggung hardware upgrade?

tolong master2 d sini bantuin saya ya.. >.<

2. bintang

bintang Apprentice 2.0

Ini maksud nya seperti ini kah?

1. Om sewa perangkat, lalu setelah sampai pada batas waktu kesepakatan itu alat jadi milik om? Klo benar seperti itu, ada kok provider nya.
    2. Om punya perangkat, lalu om ingin perangkat om tersebut dikelola ama pelaku usaha hostingan ( om sewain ). Klo benar kayak gitu, nyari orang yang berminat agak lebih sulit ketimbang pilihan No 1 :D Kecuali yang om sewa in itu koneksi.

3. gonggo

gonggo Poster 1.0

ngobrol aja dulu ke webhost nya.. dulu sih pernah.. pake pendekatan personal gitu.. tapi ya gitu.. udah lunas malah obsolete

4. junior riau

junior riau Hosting Guru Web Hosting

saya pernah nih ditawarin rent to own sama salah satu data center di jakarta
    bisa dibilang harganya moderate, 1 tahun pertama dibawah 3(cicilan+rack), tahun kedua dibawah 1(sewa rack only)

mengingat saya habis ambil sewa DS ke provider saya yawis cancel dulu

5. Effendi

Effendi Poster 1.0

Kalo di luar sih dulu ada beberapa, entah kalo skrg, leased to own udah gak ada kayaknya

6. el_makong

el_makong Hosting Guru

ada tapi dikit...

7. idnix

idnix Hosting Guru

dari luar masih ada kok, contohnya dacentec
    klo lokal jarang nemu.. 1 tahun speknya udah keburu banyak kutu deh. hehe

btw, gk maksud promo ya

8. PusatHosting

PusatHosting Hosting Guru Web Hosting

Rasanya sih kalau rent to own kemudian oudated ya tanggungan sendiri dan kalau mau replace hardware ya itung2ngan lagi biaya hardware dengan providernya.
    dan mungkin kalau yang sistemnya cuman rent saja kalau hardware oudated ya tidak mungkin providernya mau upgrade / replace kecuali benar2 rusak
    solusi akhir ya migrasi ke server baru. itu sih yang saya lakukan

9. rendy

rendy Hosting Guru DWH Guardian Web Hosting (Company)

Sebetulnya leased to own ini tidak direkomendasikan,
    semisal LTO 2 tahun, spek server sudah 2 tahun biasanya susah cari sparepartnya
    dan garansi juga sudah habis

10. el_makong

el_makong Hosting Guru

itu kan kalo dari sudut pandang user bang...kalo dari sudut pandang penyedia ini loh yg d pertanyakan..
    soalnya kalo d pikir2, kita nyediain dedicated server, hw udh 2 tahun juga pasti mulai berasa kadaluarsa...

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...