[ASK] Lebih banyak peminatnya yg mana??

Status
Not open for further replies.

exynos

Beginner 1.0
Halo senior2 dwh :D,
Gw msh newbie nih dlm bisnis hosting,
Gw mau tanya lebih banyak peminatnya yang mana ? Hosting indonesia, usa, singapura atau eropa?

Thx atas masukannya :D

dhanikris

Poster 2.0
Menurut saya ... yang bagus ya kualitas hostingnya..., Cepat diakses dimana saja kapan saja dan pakai alat apa saja (pc,tablet,ipad, dll), web tidak lemot dibuka seberat apapun script nya, support yang cepat kepada pelanggan bila ada masalah. itu kalau menurut saya lho. Tapi menurut teman saya, dan saya selalu ingat betul kata katanya "kalau mau bagus ya mahal harganya, kalau murah ya tidak bagus ":4: . So pilihan saya jatuh pada IIX dan IX / indonesia dan usa:8: salam #pokokejoged

el_makong

Hosting Guru
y tergantung target usernya....kalo targetnya ke orang indonesia, ya IIX(INA)...kalo ke arah global ato keseluruh dunia, mending SG/US...soalnya koneksi internet dari IIX ke luar negri kadang d bilang mahal juga....

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
di kami US lebih banyak peminatnya...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Gw mau tanya lebih banyak peminatnya yang mana ? Hosting indonesia, usa, singapura atau eropa?
tergantung kebutuhan usernya sich biasanya,
rata2 blogger lebih banyak menyukai USA,
Hotel, office dan Edu lebih banyak ke IIX
devlop dan beberapa kategori lainnya ini biasanya lebih ke arah kebutuhan project mereka

"kalau mau bagus ya mahal harganya, kalau murah ya tidak bagus ":4: .
heheheheh murah mahal itu relatif bos,
ada sebagian ko yg tergolong mahal namun banyak juga mendapat "surat cinta dari clientnya"
dan ada juga sebagian yg tergolong murah namun adem2 saja
jadi tergantung usernya juga melihatnya dari mana.

Zebra Hoster

Beginner 2.0
Tergantung penggunanya mas,misalnya menargetkan pengunjung dari US pasti menggunakan server US.
tapi tidak menutup kemungkinan dari indonesia menggunakan server US.
:D

exabytes-id

Expert 1.0
Tergantung target pasar, jika Tuan menargetkan pasar indonesia lebih baik pilih singapore, dan jika Tuan narget pasar international mending mky yang US.

Status
Not open for further replies.