[ask]maksimal upload file size

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
pake Filezilla aja ga pake repot....tetap aman kok....

Upload dalam posisi zip aja..... ( kalo RAR ga bisa di extract via filemanager ) mau brp Mega ya silahkan asal quota anda cukup, abis itu extract di File Manager.

Jangan lupa setting Filezilla nada Default Action if the files is exist, centang di Resume..
Sehingga pas putus, anda konek bisa meneruskan file yg sudah ada...

Selamat mencoba bro... jgn terlalu di buat pusing :)

konservasi

Beginner 2.0
pengen kayak gitu bro..tapi setelah saya coba, pas setelah checkout dan status complete, filenya tidak muncul

FYI, saya buat toko online dimana pelanggan saya membeli barang saya dengan melakukan download..toko online yang saya pake adalah opencart

mungkin solusi untuk saat ini adalah filenya di pecah saja menjadi 15 MB

IIXPLANET

Expert 2.0
bro untuk default max upload via script memang 2mb , bisa dinaikan oleh si pemilik server / via config di php.ini / htaccess anda

cuma nantinya pasti akan terbentur juga dengan yg namanya timeout apache dimana default 300 sec untuk processing data diluar batasan itu anda akan ketemu nanti yg namanya error baik internal server error atau timeout.

saran saya apabila anda upload file via scripting sebesar itu saya yakin ga akan berjalan mulus nantinya , lebih baik via ftp / cpanel file manager saja jangan via admin panel / scripting kecuali jika anda vps anda bs set timeout apache ke lebih tinggi dan max uploadnya di php config ke lebih besar .

hostguin

Expert 1.0
kuotanya unlimited/unmetered bandwith mbak :)..yang 1 GB itu besar file yg sy upload ke server nantinya..kayaknya salah paham deh dr tadi, tp mga dah clear ya :D

jd saran mbak gimana nih? apa yg harus sy lakukan..thanks

upload 1 file sebesar 1gb? itu server shared ya? apa gak klenger tuh server :). resiko disconnect juga besar banget, download 1 gb aja sering putus apalagi upload. btw file apaan tuh sampe 1 gb ?
CMIIW

konservasi

Beginner 2.0
upload 1 file sebesar 1gb? itu server shared ya? apa gak klenger tuh server :). resiko disconnect juga besar banget, download 1 gb aja sering putus apalagi upload. btw file apaan tuh sampe 1 gb ?
CMIIW

koreksi, saya di kasih total 1 GB or bisa di katakan unlimited, bukan satu file..btw, thanks atas perhatiannya..I really appreciate that

saya melihatnya di PHP sudah 50 MB .....coba cek lagi

Yap, barusan saya cek dah 50 MB, thanks dah ingetin saya

konservasi

Beginner 2.0
bro untuk default max upload via script memang 2mb , bisa dinaikan oleh si pemilik server / via config di php.ini / htaccess anda

cuma nantinya pasti akan terbentur juga dengan yg namanya timeout apache dimana default 300 sec untuk processing data diluar batasan itu anda akan ketemu nanti yg namanya error baik internal server error atau timeout.

saran saya apabila anda upload file via scripting sebesar itu saya yakin ga akan berjalan mulus nantinya , lebih baik via ftp / cpanel file manager saja jangan via admin panel / scripting kecuali jika anda vps anda bs set timeout apache ke lebih tinggi dan max uploadnya di php config ke lebih besar .

memang, lebih baik upload fia ftp untuk kelancaran proses, tapi kalau saya upload lewat ftp, nantinya file tersebut tidak akan terbaca di browser, saya sudah pernah mencobanya dan saya juga baca dari forum opencart (script yang saya punya), di sana di katakan bahwa, kalau upload lewat ftp, file yang kita download tidak akan tampil jika ada orang yang order/beli data tersebut..ini lah alasannya kenapa saya tetap memilih upload via script

beralih ke upload via script tadi..timeout apache...hmm..kayaknya ada keyword lain tentang upload file nih..ada yang bisa jelasin lebih lanjut tentang timeout apache ini

nubie mohon pencerahan ;), sekalian belajar :D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
apabila kebutuhannya sudah diluar shared hosting pada umumnya, disarankan menggunakan vps saja .. jadi bisa custom sendiri dengan semua resource yang dimiliki :) sebagai tolak ukur resource vpsnya, coba dulu di localhost dengan spek pc yang dimiliki nanti bisa prediksi untuk kebutuhan vpsnnya

salam,

konservasi

Beginner 2.0
thanks atas sarannya, akan saya pertimbangkan

cuma pengen tau aja, apakah timeout apache bisa di setting dari shared hosting? thanks sebelumnya

Status
Not open for further replies.