ASK- masalah konfigurasi CSF Pada proses Transfer Data

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Halo mas teman2

sore semuanya. Mudahan kabarnya makin baik dan dilancarkan semua urusannya.

Saya mau tanya nih, saya sedang ada masalah dengan proses transfer data.
Saya pernah sebelumnya melakukan proses transfer tool ke cpanel lain, tapi sempet gagal terus. lalu saya disable CSF nya. Baru bisa transfer.

Nah baru - baru ini saya ada masalah dengan backup. Berkali - kali saya gonta - ganti lokasi server buat backup, saya test di 3 lokasi kok transfer gak kunjung selesai.
Baru setelah itu saya punya ide untuk disable CSF di cpanel, baru deh wuzz wuzz.
Nah maslahnya kan gmungkin saya disable terus kalau tiap backup. Sedangkan saya upload ke remote server secara otomatis.
Nah ada yang bisa kasih saran tidak ya, kira2 setingan mana yang harus di cek di CSF. kok gamau upload file ke server lain.

Terima kasih semuanya.
Salam.

sentabi

Expert 2.0
cek aplikasinya untuk transfer datanya (ftp, rsync, dll) perlu di buka port berapa

IDreg.Net

Expert 2.0
Halo mas teman2

sore semuanya. Mudahan kabarnya makin baik dan dilancarkan semua urusannya.

Saya mau tanya nih, saya sedang ada masalah dengan proses transfer data.
Saya pernah sebelumnya melakukan proses transfer tool ke cpanel lain, tapi sempet gagal terus. lalu saya disable CSF nya. Baru bisa transfer.

Nah baru - baru ini saya ada masalah dengan backup. Berkali - kali saya gonta - ganti lokasi server buat backup, saya test di 3 lokasi kok transfer gak kunjung selesai.
Baru setelah itu saya punya ide untuk disable CSF di cpanel, baru deh wuzz wuzz.
Nah maslahnya kan gmungkin saya disable terus kalau tiap backup. Sedangkan saya upload ke remote server secara otomatis.
Nah ada yang bisa kasih saran tidak ya, kira2 setingan mana yang harus di cek di CSF. kok gamau upload file ke server lain.

Terima kasih semuanya.
Salam.
Sebenarnya tidak perlu sampai disable CSF, cukup Whitelist saja IP server tujuan backupnya. :D

Status
Not open for further replies.