[ASK] Masalah Login Webhosting WHMCS

Status
Not open for further replies.

Iwanis

Poster 2.0
disini saya mau tanyak yah mas
saya kan mau login webhosting yang pakai billing whmcs.
terus pas saya login itu udah terbuka akun saya.
pas saya mau klik ticket terus log out sendiri ?
itu kenapa yah mas ?
Dan cpanel juga begitu.
saat saya sudah login abis klik salah satu fiture cpanel nya langsung log out otomatis.
yang tau mohon bantu yah

ceo.ahlul

Expert 1.0
Kemungkinan settingan WHMCS dan cPanel masnya mewajibkan IPnya tidak boleh berganti untuk setiap sesi login.

Kalau ingin disabled IP cookie validationnya jika seandainya masnya memang IP nya selalu ganti-ganti bisa dilakukan sebagai berikut:

- cPanel: dari WHM -> Tweaks & Settings -> Security -> Cookie IP validation: pilih disabled

- WHMCS: Setup -> General Settings -> Security -> Disable Session IP Check

Ini memang akan mengurangi faktor keamanan tapi bukan berarti tidak aman. Namun jika IP ganti-ganti (misal pakai provider smartfreen atau XL) maka ini salah satu jalan keluarnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Setup > General Settings > Security > Disable Session IP Check
session ip memang sepertinya harus di disable mengingat provider internet di indonesia ipnya seringa ganti-ganti...

AnyarShop

Beginner 2.0
Kemungkinan settingan WHMCS dan cPanel masnya mewajibkan IPnya tidak boleh berganti untuk setiap sesi login.

Kalau ingin disabled IP cookie validationnya jika seandainya masnya memang IP nya selalu ganti-ganti bisa dilakukan sebagai berikut:

- cPanel: dari WHM -> Tweaks & Settings -> Security -> Cookie IP validation: pilih disabled

Ini memang akan mengurangi faktor keamanan tapi bukan berarti tidak aman. Namun jika IP ganti-ganti (misal pakai provider smartfreen atau XL) maka ini salah satu jalan keluarnya.
saya baru tau cara seperti ini, makasih rekan2 hoster yang sudah berbagi ilmunya :)

Iwanis

Poster 2.0

pantaslah. pakai smartfren kayak gitu terus.
Kalau cara member biasa gimana mas ?
maksutnya saya cuma pengguna cpanel aja dan gak punya whm.
dan juga gak punya WHMCS.
cara lain ada gak mas ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
cara lain ada gak mas ?

lah ini kan topiknya tentang whmcs, kalau tidak pakai whmcs ya tidak ada masalah...
===
coba pakai public dns, sejauh ini saya pakai smartfren tdk pernah ada masalah untuk login cpanel :)

Last edited:

ceo.ahlul

Expert 1.0
cara lain ada gak mas ?

Coba kontak hostingnya dan sampaikan masalah nya, settingan cpanel default memang tidak memungkinkan ganti IP kalau beraktifitas di cpanel. Kalau di kita biasanya memang awalnya default, namun ketika sudah ada yang komplain atau menggunakan IP yang selalu berubah-rubah saat login kita akan disable untuk IP validationnya.

arieonline

Expert 1.0
cara lain ada gak mas ?
pake proxy or ssh tunnel or vpn

Iwanis

Poster 2.0
lah ini kan topiknya tentang whmcs, kalau tidak pakai whmcs ya tidak ada masalah...
===
coba pakai public dns, sejauh ini saya pakai smartfren tdk pernah ada masalah untuk login cpanel :)
maksut saya untuk login WHMCS webhosting orang,
saya kan order di webhosting orang tersebut, namun pas login kan udah ke buka dan pas mau klik submict ticket di webhosting tersebut akun kita log out otomatis.
gitu maksut saya mas

Status
Not open for further replies.