[ask] mau mulai reseller hosting USA

Status
Not open for further replies.

premium

Poster 2.0
Kalau biaya sekian itu dirasa mahal, saya pikir, kenapa ngga' cari yang jauh lebih murah dulu? Walaupun kapasitasnya jauh lebih kecil dari 100GB, itu lebih masuk akal dan lebih bagus untuk ketahanan usaha mas. Nanti, kalau pelanggannya sudah cukup banyak dan kira2 sudah bisa membayar $20/bulan, tinggal dipindahkan ke perusahaan yang $20/bulan itu.

Perusahaan yang $20/bulan itu pasti mau bantuin pindahin client2 mas ke server mereka. GRATIS. :)

blh bisikkan reseller hosting yg dibawah 20$ itu ?

Ini tergantung dari marketingnya mas. Kalau rajin dikenal2ain, plus mungkin sesekali kasih gratis incip2 layanannya, mungkin ngga' sampai 3 minggu sudah terisi.

Atau, kalau misalnya mas memang blum ada client, jalan dulu aja tanpa langganan reseller hostingnya dulu. Nanti begitu ada pelanggan pertama baru subscribe.

Semoga sukses dengan usahanya!

ide bagus jg... wong reseller hostingnya ksh 45 hr uang kembali

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
weleh.. 1 minggu sdh orderan... pilih paket yg bgmn bro ? itu lah dia bro... tergantung cust kita juga apakah pilh yg tahunan / tdk. klo ok.. mantap jg tuh pilihan sy yg 20$/bln

sy rencana beli 20$ trs utk di buatkan 50 cpanel accounts.

sayangnya tempat yg akan sy beli itu tdk menawarkan harga yg dibawah 20$. cari reseller hosting rada susah jg yg dibawah 20$, klo ada pun keliatannya ga bonafid / servernya mgkn sering down dan bermslh

klo bisnis Tuan sdh bnyk blognya mgkn cocok dgn reseller dan jualan website sekaligus berandol paket hosting nya
coba aja live chat sama hosternya, nanya apa ada diskon khusus ga :)
hehe

mediainspirat

Poster 2.0
mungkin bisa cari provider kayak justhost.com yang kasi unlimited diskspace & bandwidth dan juga banyak bonusnya..
soal kualitas saya kurang tau soalnya ga pernah pakai...

saya liat Tuan satu ini demen banget promosiin dagangan di luar negeri... hehehe... langsung Link nya pula..:confused:

kan rekan-rekan di dwh ini juga banyak yang dagangan apa yang di maksud pembuat thread Tuan... jual server USA, bedanya cuman disini pake Rupiah...masalah space bisa di nego kalo pandai nego yang dagang..

mediainspirat

Poster 2.0
Rencana Tuan,
mau jual jasa hosting yg dibeli dari USA dan dijual di Indo dengan paket 100GB , bandwidth 1000GB

nah pertanyaan

1. cocoknya 100GB ini dibagi berapa bnyk user ya ? dan tdk overload server reseller nya
klo sy pribadi mgkn bagi 50 users. Tp klo dgn marketing yg lambat jelas sy berat di biaya di awal bulan

bulan pertama mgkn sj blm ada yg subscribe , jelas ini beban biaya sy 20$/bln

2. weleh.. klo dibagi 20 users dl ... mgkn agak ringan biaya nya.

3. Tuan sekalian ada pengalaman yg baru mulai pertama kali ga ? sy mencoba lnsg bayar ke reseller utk 3 bulan pertama dl... so harganya jg murah. bisnis apapun awalnya pst lambat.. minimal 3 minggu pertama pasti blm ada customer dulu

Tuan, di Forum ini yang dagang server USA se-abrek... ndak ada bedanya dengan beli dari rekan-rekan di dwh dengan langsung dari USA, justru lebih mudah anda beli di rekan-rekan dwh, ngomong cas-cis cus.. bahasa indonesia, klo ada problem juga enak..

Trus untuk Space 100GB bisa di buat se-abrek User Tuan, lha klo misal Tuan create paket 50Mb tinggal meng-kalikan aja, berapa banyak tu user yang bisa Tuan create..

Tuan sendiri mengatakan klo 20$ beban, kan mending beli di Indo, toh pertumbuhan klien juga tidak langsung Gedabruk... pelan-pelan, anda order 10Gb aja tu lama habisnya klo Tuan buat paketnya kecil, kalo langsung order 100Gb klien cuman 5 biji dalam jangka waktu beberapa bulan rugi.. saran beli kecil dulu kemudian di besarkan ketika klien sudah melonjak, jika klien sudah mencapai misal 50 orang, Tuan ndak perlu order Reseller 100GB , tapi belilah VPS,,,

premium

Poster 2.0
Tuan, di Forum ini yang dagang server USA se-abrek... ndak ada bedanya dengan beli dari rekan-rekan di dwh dengan langsung dari USA, justru lebih mudah anda beli di rekan-rekan dwh, ngomong cas-cis cus.. bahasa indonesia, klo ada problem juga enak..

Trus untuk Space 100GB bisa di buat se-abrek User Tuan, lha klo misal Tuan create paket 50Mb tinggal meng-kalikan aja, berapa banyak tu user yang bisa Tuan create..

Tuan sendiri mengatakan klo 20$ beban, kan mending beli di Indo, toh pertumbuhan klien juga tidak langsung Gedabruk... pelan-pelan, anda order 10Gb aja tu lama habisnya klo Tuan buat paketnya kecil, kalo langsung order 100Gb klien cuman 5 biji dalam jangka waktu beberapa bulan rugi.. saran beli kecil dulu kemudian di besarkan ketika klien sudah melonjak, jika klien sudah mencapai misal 50 orang, Tuan ndak perlu order Reseller 100GB , tapi belilah VPS,,,

membaca postingan Tuan.. sptnya pergerakkan bisnis jual hosting dari pangkat reseller ke VPS sptnya cepat bngt. bisnis ini keknya hrs bergerak cepat. hm.... saran Tuan sy simpan dulu di notepad

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
3. Tuan sekalian ada pengalaman yg baru mulai pertama kali ga ? sy mencoba lnsg bayar ke reseller utk 3 bulan pertama dl... so harganya jg murah. bisnis apapun awalnya pst lambat.. minimal 3 minggu pertama pasti blm ada customer dulu
Kalo ini, sepertinya banyak yang mengalami ya.. termasuk saya pribadi pun demikian :)
Malahan kalo saya 3 bulan pertama cuman buat belajar sendiri, otak-atik, test case, dsb. (dulu saya kelamaan nih belajar otodidaknya..hihii) Setelah semuanya running well, barulah membuka website jualannya...

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
saya liat Tuan satu ini demen banget promosiin dagangan di luar negeri... hehehe... langsung Link nya pula..:confused:

kan rekan-rekan di dwh ini juga banyak yang dagangan apa yang di maksud pembuat thread Tuan... jual server USA, bedanya cuman disini pake Rupiah...masalah space bisa di nego kalo pandai nego yang dagang..

berbagi rejeki ke temen terdekat dulu ya Tuan.. he he

premium

Poster 2.0
Kalo ini, sepertinya banyak yang mengalami ya.. termasuk saya pribadi pun demikian :)
Malahan kalo saya 3 bulan pertama cuman buat belajar sendiri, otak-atik, test case, dsb. (dulu saya kelamaan nih belajar otodidaknya..hihii) Setelah semuanya running well, barulah membuka website jualannya...

otak atik nya kok tidak dari demo whmcs nya Tuan? sy jg testing whmcs demo nya dulu biar ga kaku pas pertama kali orderan dan theme nya jg sy siapkan secara online dl di hosting yg lain dl

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

bukan gitu mas mediainspirat.. hehe..
yang saya tau itu hostingan sesuai dengan keperluan dengan TS.. :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
otak atik nya kok tidak dari demo whmcs nya Tuan? sy jg testing whmcs demo nya dulu biar ga kaku pas pertama kali orderan dan theme nya jg sy siapkan secara online dl di hosting yg lain dl
Nah itu dia... soalnya dulu pertama langsung reseller hostingan yg paket bundling dgn Free whmcs license internal.
Jadinya gak ngalamin pake yg demo-demo trial nya itu looh... lama juga ya.. maklum waktu itu mode nya serius santai aja...

Status
Not open for further replies.