[ASK] Mengarahkan Domain ke Suatu Server

Status
Not open for further replies.

Rizal Depok

Poster 1.0
Permisi selamat siang...

Maaf sebelumnya kalo salah kamar.

Saya kn pernah membeli domain dan sewa hosting di satu tempat, jadi tinggal pakai rapih.
Mau tanya, kalo saya beli domain di tempat si A, tp saya punya server sendiri di rumah atau d kantor gitu kan.
Bagaimana cara mengarahkan domain yang saya beli dari tempat si A agar saat domain di ketik di browser hasilnya mengarah ke server saya yag saya punya di rumah atau d kantor.

Makasihh semua.

Rizal Depok

Poster 1.0
di rmh atau kantor ada ip public ga?
kalo ada tinggal buat A record saja

iya om pakai IP public kok.
itu ngatur A recordnya di tempat saya beli Domain ?
sebelumnya searching di google, itu ada rubah rubah ns, nameserver gituu, DNS Zone.
duhh pusing om hehehe

ns1.xxxxxxx.com
ns2.xxxxxxx.com ini beginian apa ni om ?

Rizal Depok

Poster 1.0
iya arahkan dulu nameserver nya ke tempat dimana bapak beli domain.
lalu buka dns mangement..dan buat A record arahkan ke ip public nya..

ohh DNS management itu berarti adanya di tempat saya beli domain ya om?
kalo arahkan dulu nameserver ke tempat bapak beli domain, itu gmna om mksudnya ? ada contoh ? hehehe maaf om.

misal saya beli domain di coba.com, berarti saya buat ns1.coba.com ? lalu setelah itu mengatur A record dengan ip public saya gt om?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ohh DNS management itu berarti adanya di tempat saya beli domain ya om?
kalo arahkan dulu nameserver ke tempat bapak beli domain, itu gmna om mksudnya ? ada contoh ? hehehe maaf om.

misal saya beli domain di coba.com, berarti saya buat ns1.coba.com ? lalu setelah itu mengatur A record dengan ip public saya gt om?

ga perlu buat child ns sendiri (tar tambah bingung).. tanya sama tempat dimana bapak beli domainnya.. nanti dikasi tau nameserver panel domainnya apa.. nah arahkan kesana dan masuk ke dns management untk arahkan A record nya

Rizal Depok

Poster 1.0
ga perlu buat child ns sendiri (tar tambah bingung).. tanya sama tempat dimana bapak beli domainnya.. nanti dikasi tau nameserver panel domainnya apa.. nah arahkan kesana dan masuk ke dns management untk arahkan A record nya

jadi tidak jauh sampai ngurus child ns ya om. oke deh kalo gitu. makasih om buat bantuannya

Rizal Depok

Poster 1.0

om maap sekali lagi. setup mengarahkan name nameserver -nya itu dmna ? di dalam server saya ?

Status
Not open for further replies.