[ask]migrate vps host

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
itu hostnya d install yg kvm?

yg saya masih bingung, installnya itu centos dulu apa package?kalo proxmox kan ada semacam ISO proxmox gitu...jadi tinggal d load d mesin servernya..

Virtualizor itu... harus install OS dulu Tuan...baru install virtualizor-nya. Cuman kekurangannya virtualizor adalah.. dia hny bisa install satu macam virtualisasi aja.

Kalo udah pasang virtualizor openvz, ya ngga bisa pasang yang utk kvm dst... ngga kayak Proxmox, bisa kvm+openvz sekaligus. :)

CMIIW

el_makong

Hosting Guru
Virtualizor itu... harus install OS dulu Tuan...baru install virtualizor-nya. Cuman kekurangannya virtualizor adalah.. dia hny bisa install satu macam virtualisasi aja.

Kalo udah pasang virtualizor openvz, ya ngga bisa pasang yang utk kvm dst... ngga kayak Proxmox, bisa kvm+openvz sekaligus. :)

CMIIW
ini dy yg saya cari2 dari kmaren... >.<
tq Tuan...ngebantu bner dah...
emg sih proxmox bisa sekaligus...tapi ya itulah...rata2 orang males pake proxmox..ntah kenapa...
kalo emg ternyata virtualizor gk bisa sekaligus, y brarti saya nahan terus di proxmox aja deh...hahaha
note untuk cg, monggo d close, sudah bisa d anggap fixed..tq..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
emg sih proxmox bisa sekaligus...tapi ya itulah...rata2 orang males pake proxmox..ntah kenapa...

kebanyakan males pakai proxmox kl menurut saya dari segi gengsi dan pamor bos, karena proxmox kan systemnya free dan pamornya ga sekelas virtualizor/solusvm.
Tapi kl saya sendiri sejauh fungsi dan fitur yg kita butuhkan masih memadai kenapa tidak, toh tujuan kebutuhannya sama.
Internal kami sendiri menggunakan 4 mesin proxmox ini untuk kebutuhan berbeda sejauh ini masih nyaman :).

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Males pake proxmox...... karena udah "kecanduan" ESXi-nya VMWare.... ampe ketagihan jadi beli vCenter trus beli vCloud.. hehe

el_makong

Hosting Guru
kebanyakan males pakai proxmox kl menurut saya dari segi gengsi dan pamor bos, karena proxmox kan systemnya free dan pamornya ga sekelas virtualizor/solusvm.
Tapi kl saya sendiri sejauh fungsi dan fitur yg kita butuhkan masih memadai kenapa tidak, toh tujuan kebutuhannya sama.
Internal kami sendiri menggunakan 4 mesin proxmox ini untuk kebutuhan berbeda sejauh ini masih nyaman :).
sebenernya sih lemah di repo doang...jarang/telat update image doang..haha
emg sih masih nyaman proxmox sebenernya...cuma kmaren mikir2 pengen ganti aja..soalnya koq orang lebih liat dari panelnya itu loh...haha
fitur sih kalo saya liat sndiri, proxmox masih lebih lengkap..cuma ya itulah..user mintanya macem2..wakaka..
y paling ntar saya tambahin lagi ini fitur2 pendukungnya...
sebenernya post ini cuma minta pendapat aja..bukan bner2 mau pindah haluan gitu...hahaha...
yg bikin saya buat ini post, sebenernya dari user yg minta KVM...sedangkan template KVM untuk proxmox sendiri saya blom ada..paling openvz doang..kalopun ada yg minta KVM, saya install dari awal alias clean install...lebih enak..hehe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yg bikin saya buat ini post, sebenernya dari user yg minta KVM...sedangkan template KVM untuk proxmox sendiri saya blom ada..paling openvz doang..kalopun ada yg minta KVM, saya install dari awal alias clean install...lebih enak..hehe

hehehe Sukses usahanya bos,

btw created vm templatenya itu bukannya kita created satu node (sesuaikan OS) lalu setelah selesai install turn-off lalu klik kanan bagian nodenya kemudian convert to template ? selanjutnya tinggal clone2 saja lg kalo mau buat baru.
Sorry yach jika saya salah tangkap.

CMIIW

Nina Prasetyo

Expert 2.0

btw created vm templatenya itu bukannya kita created satu node (sesuaikan OS) lalu setelah selesai install turn-off lalu klik kanan bagian nodenya kemudian convert to template ? selanjutnya tinggal clone2 saja lg kalo mau buat baru.

CMIIW

Betul begitu koq boss... saya sepakat.

el_makong

Hosting Guru

CMIIW
Betul begitu koq boss... saya sepakat.

create vm template kalo sndiri sih baca d pve.proxmox.com juga udh ada sebenernya...tapi masa musti bikin 1 1?
yg saya kurang paham cuma ngehapus kyk ssh key, n private data ituloh..

Nina Prasetyo

Expert 2.0
create vm template kalo sndiri sih baca d pve.proxmox.com juga udh ada sebenernya...tapi masa musti bikin 1 1?
yg saya kurang paham cuma ngehapus kyk ssh key, n private data ituloh..

Mungkin yang Tuan maksud di pve.proxmox.com itu adalah template dari OpenVZ (CT) bukan KVM (VM) Tuan.
Kalau template KVM (VM) memang prosedurnya begitu. Install secara pre-install dulu (basic & general setting). Habis itu baru clone.

el_makong

Hosting Guru
Mungkin yang Tuan maksud di pve.proxmox.com itu adalah template dari OpenVZ (CT) bukan KVM (VM) Tuan.
Kalau template KVM (VM) memang prosedurnya begitu. Install secara pre-install dulu (basic & general setting). Habis itu baru clone.
nah ya itu...gk ada yg udh precreated...

Status
Not open for further replies.