[Ask] Minta rekomendasi VPS buat web saya.

Status
Not open for further replies.

h1natah

Beginner 1.0
hm... kalo melihat BW nya... kayaknya perlu cari yang portspeednya above 10MB/s per bulan... karena portspeed 10MB/s = sekitar 3,3TB Bandwith per bulan (tetep jadinya unmetered... karena yang dilimit adalah port speednya bukan bandwith kan?).... mungkin ada beberapa master yang memiliki layanan yang dihitung melalui port speed? Monggo di share...

Berdasarkan hasil browsing sesat sesaat... sepertinya kalo DS kosongan (tanpa cpanel, unmanaged), masih bisa mendekati $100 (at least $120 - $130 an deh).... tapi kalo udah managed DS + cpanel... bisa lebih mahal...

Dan juga masih dalam kerangka "kalo tidak salah baca dan salah tulis lho..."

--Cuma Bisa Pinjemin Pancing... Karena Belum Kuat Beliin Ikan--

saya nyari'nya yg VPS aja kok Tuan..
Jadi klo ada yg tahu yg nyediain layanan vps bener2 unmetered bw bisa dishare:p

mnordins

Apprentice 1.0
kalo budget $100 untuk 1 tahun... hm... rada susah di memorinya... kecil2... tapi kalo $100 buat 1 bulan... banyak pilihan... di DigOcean pun RAM nya kecil2... (apalagi ada rencana mau di share).... kalo per bulan budgetnya $100 dan butuhnya managed VPS, http://www.heartinternet.co.uk/vps/ kayaknya mencukupi (meskipun belum mencoba sih...)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
dibawah $100 ja, kalo ada sih yang bw unmetered, tapi yg cepet kek hostgator:D

walaupun bandwidth dikasi unmetered, tapi ada batasan port speed seperti yang ditulis mas mnordins.
Biasa, untuk vps luar, port speed rata-rata 100Mbps - 1Gbps....
ini 100GB bandwidth yang ditulis dari tanggal 1 Desember sampai kemarin ?
soalnya, kalau hostgator bisa nampung 100GB per hari untuk shared account, saya rasa bakal ke-suspen..

h1natah

Beginner 1.0
walaupun bandwidth dikasi unmetered, tapi ada batasan port speed seperti yang ditulis mas mnordins.
Biasa, untuk vps luar, port speed rata-rata 100Mbps - 1Gbps....
ini 100GB bandwidth yang ditulis dari tanggal 1 Desember sampai kemarin ?
soalnya, kalau hostgator bisa nampung 100GB per hari untuk shared account, saya rasa bakal ke-suspen..

Asli boss 100GB/day ni stengah bulan udah dpt 1,4TB dan masih aman di shared hosting soalnya resource nya gak terlalu gedhe.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Asli boss 100GB/day ni stengah bulan udah dpt 1,4TB dan masih aman di shared hosting soalnya resource nya gak terlalu gedhe.
manteb...

sya rasa penyedia vps luar kayak US atau eropa bisa kasi jatah yang gede, karena bandwidth juga ngga mahal.. dan juga budget mas juga ok :)

cuman kalau provider Asia, bakal sulit dapat b/w jatah gede

h1natah

Beginner 1.0
Kalo dari ini mana yg paling bagus Tuan,,mhon advicenya:
interserver.net/vps/

afterburst.com/unmetered-vps

fdcservers.net/virtual_servers.php

deRegen

Apprentice 1.0
Kalo dari ini mana yg paling bagus Tuan,,mhon advicenya

beberapa tahun yang lalu, kurang lebih 4 tahun yg lalu sempat make layanan vps mereka, saya punya pengalaman kurang mengasyikkan dikarenakan saya telat bayar kurang lebih 3hari, vps saya di terminate.

arieonline

Expert 1.0
Kalo dari ini mana yg paling bagus Tuan,,mhon advicenya:
saat ini sy ada vps yg nongkrong datacenter fdc, unlimited 100Mbps, networknya cukup padat... sy bisa maklum, toh sy sewa cuma $3.5/m :)

jadi dpt speednya kadang bagus, kadang ga bagus

Status
Not open for further replies.