[ASK] Minta saran, Hosting terbaik untuk webshop apa ya?

Status
Not open for further replies.

fajaralrahmans

Beginner 1.0
Selamat malam mas, mba, om, tante, kaka, dll..
saya mau bikin webshop, platform yang mau saya pakai prestashop.. dan untuk langkah awal saya ingin menggunakan hosting dlu..
karena saya blum mengerti betul dgn hosting.. sering kali tertipu dgn embel embel unlimited

mungkin judul dan thread yang saya buat acak acakan, tpi pada intinya saya minta saran dari member disini web hosting mana yang bagus buat webshop yang ingin saya buat?

terimakasiih sebelumnya..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tinggal cari aja di forum ini kebanyakan para hoster...
kalau ditanya mana yang bagus ya pasti pada mengunggulkan produknya masing2,

sedangkan untuk pertanyaan judulnya saya sendiri ngga bisa jawab kata TERbaik, ini relatif menurut pendapat orang beda-beda

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hosting yang baik memberikan informasi detail mengenai jenis resource yang disediakan, jadi tidak menjual hanya space saja
tapi dijelaskan berapa penggunaan cpunya, inode, ram, dll

yaps, begitu juga sebaliknya
klien yang baik yaitu klien yang mau menyadari penggunaan resouce, jika penggunaan resourcenya besar ya ke vps jangan ke shared hosting, hehe :D

dpnux

Expert 1.0
yaps, begitu juga sebaliknya
klien yang baik yaitu klien yang mau menyadari penggunaan resouce, jika penggunaan resourcenya besar ya ke vps jangan ke shared hosting, hehe :D

Berarti saya klien yang baik dong, pakainya VPS mulu. :24:

VAIHost

Poster 1.0
hosting yang baik memberikan informasi detail mengenai jenis resource yang disediakan, jadi tidak menjual hanya space saja
tapi dijelaskan berapa penggunaan cpunya, inode, ram, dll
saya setuju dengan mas rendy :)
ada baiknya TS bisa cari di lapak iklan penawaran / direktori hosting,
semua hoster di mari baik-baik semua + ganteng :24:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
@fajaralrahmans
Terbaik ini tergantung patokan kita lihat dari sisi mananya ukuran terbaiknya, tp rata2 hoster2 di DWH baik2 ko

Berikut beberapa referensi yg mungkin bs dicoba contact untuk dicoba test mungkin diambil paket bulanan dulu atau test trialnya dulu untuk memastikan bahwa sesuai dgn kebutuhan olshopnya Mas, jika OK lanjut jika tdk yach dicoba yg sesuai

http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/
http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-shared-web-hosting.28/

Status
Not open for further replies.