[ASK] MySQL 5.5 di WHM

Status
Not open for further replies.

cyberidiot

Poster 2.0
Selamat siang,

Kemarin coba upgrade MySQL di WHM -> Softaware -> MySQL Upgrade

kenapa ya setelah upgrade, saat copy data / transfer akun dari WHM lain, SQL di WHM baru tiba-tiba sering down sendiri?

Untuk temen-temen DWH biasanya pakai MySQL 5.1 apa 5.5 ya? apa ada yang pernah mengalami kasus seperti ini?

Terima kasih.

GriyaHosting

Expert 1.0
Saya masih menggunakan versi 5.1,
Perlu diingat bawah upgrade versi MySQL adalah one way dimana hanya bisa di upgrade dan tidak disarankan untuk di downgrade jadi perlu benar2 pertimbangan yang matang untuk mengupgrade versi MySQL tersebut.

CMIIW

cyberidiot

Poster 2.0
saya msh 5.1.65 blm berani upgrade ke 5.5 , krn kalo struktur ga sesuai bisa bikin error seperti itu.

Upgrade pun nanti pasti Desember 2013 , krn desember End of life versi 5.1

iya, kalau end of life gitu mau ga mau otomatis upgrade, kalau ga sesuai akan muncul error juga ya :confused:

Saya masih menggunakan versi 5.1,
Perlu diingat bawah upgrade versi MySQL adalah one way dimana hanya bisa di upgrade dan tidak disarankan untuk di downgrade jadi perlu benar2 pertimbangan yang matang untuk mengupgrade versi MySQL tersebut.

CMIIW

iya, ga ada menu downgrade soalnya :rolleyes:

bisa lebih lengkap versinya brp? saya juga mengalami hal yang sama di mysql 5.5. tapi setelah saya lakukan update udah tidak terjadi lagi.

Versi Currently installed: 5.5.27, setelah update apa melakukan config di /etc/my.cnf nya?
barusan config /etc/my.cnf nya belum error lagi nih, semoga bisa lancar :o

idcolo

Apprentice 1.0
Selamat siang,

Kemarin coba upgrade MySQL di WHM -> Softaware -> MySQL Upgrade

kenapa ya setelah upgrade, saat copy data / transfer akun dari WHM lain, SQL di WHM baru tiba-tiba sering down sendiri?

Untuk temen-temen DWH biasanya pakai MySQL 5.1 apa 5.5 ya? apa ada yang pernah mengalami kasus seperti ini?

Terima kasih.

coba dibaca2 dulu om manualnya dari pihak cPanel, disitu ada manualnya

cyberidiot

Poster 2.0
punya saya mysqlnya versi 5.5.29, versi sebelumnya sering mati sendiri service mysql nya.
di update ada versi terbarunya gak?

barusan tanya ke cpanel:
Hello,

On cPanel servers, you will only be able to update to MySQL 5.5.28 at this time. It
appears that the root password has changed on this server. If you need to force an
update to 5.5.28, you can do this at the command line by issuing the following
command:
# /scripts/mysqlup --force

If you encounter additional issues with MySQL, please provide the root password so I
can investigate further.

kok ente bisa pakai 5.5.29 :confused:

Status
Not open for further replies.