[Ask] Nama Domain yang bagus gmana?

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
yang pasti mudah di inget (kecuali jika mau menonjolkan brand anda sendiri)
tidak terlalu panjang domainnya (yang ini agak susah dpet yg belum terdaftar)
sebisa mungkin menghindari tanda pisah (minus "-")

kalau saya tidak harus .com :D nama depan boleh sama, tapi rejeki sudah ada sendiri jalannya.

martin

Beginner 2.0
Yang bagus itu menurut saya adalah calon domain yang ber-"keyword" bagus di hasil pencarian google.
biasanya saya menggunakan Google-KTE

wah saya setuju ama abang yang satu ini, domain yang ber-"keyword". Tapi lain lagi kalau untuk branding, misal menggunakan nama perusahaan. Nunggu comment dari abang2 yang lebih senior dulu ah...

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Permisi,

Mau nanya nih,
Domain yang bagus itu yang gmana ya?
yang terdiri dari dua kata.
apa dalam satu bahasa, ataukah gabungan dua bahasa?
misal: gabungan antara kata dalam bahasa indonesia dan kata dalam bahasa inggris

Thanks

Mudah diingat, gampang dieja dan enak diketik serta mempunyai banyak result di Google
Kalau untuk pasar lokal Indonesia sebaiknya pakai bahasa Indonesia yang sederhana sebaliknya kalau mau untuk target pasar Global atau dua-duanya maka sebaiknya pakai kata bahasa Inggris. Semoga dapat nama yg ngrejekeni ..... Sukses boz

andhi

Hosting Guru
domain sesuai nice yg diinginkan kalau bisa domain jgn ada pemisah seperti tanda - atau _ lebih bagus lg domainnya akhiran .com :D

and1

Beginner 1.0
Permisi,

Mau nanya nih,
Domain yang bagus itu yang gmana ya?
yang terdiri dari dua kata.
apa dalam satu bahasa, ataukah gabungan dua bahasa?
misal: gabungan antara kata dalam bahasa indonesia dan kata dalam bahasa inggris

Thanks

Domain itu kan nama Tuan, seperti layaknya kita ngasih nama ke anak (atau orang tua kita ngasih nama ke kita), pertimbangannya gak jauh2 dari doa kan? #nama=doa
Jadi pastikan nama yang artinya bagus, mewakili isi domain (web) nantinya, dan mudah di ingat. Gak masalah 2-3 huruf, tapi itu susah karna kebanyakan sudah di daftarkan oleh orang lain. Jadi 5 s.d 10 huruf saya pikir masih ok lah ...

Oia, domain juga ibarat nama. Boleh bagus, tapi akan lebih bagus lagi kalo domain tersebut Tuan bangun citranya biar lebih baik. Kalo Tuan pake domain tsb untuk buka toko online dan nipu, ya udah jelek kan jadinya?
Seperti dulu (hanya contoh), kaskus sempet dikenal sbg forum BB17, banyak newbie yg daftar dengan motifasi (negatif) melihat gambar2 IGO, dsb. Tapi sekarang, kaskus dah jauh lebih baik kan? :)

Status
Not open for further replies.