[ask] newbea mau tanya tentang sistem penjualan tahap awal hoster

Status
Not open for further replies.

rekadwie

Beginner 2.0
master2 saya mau tanya ni,
misal saya udah jadi reseller hosting+domain,,(udah dpet WHM )
kalo utk modal pas2an,, kan kgk mungkin beli WHMCS,,
utk mempermudah biling,, saya rencana mau bkin manual,,
nah ini pertanyaan saya Tuan

1.gmn cranya bkin search domain, trus itu sbenernya ngecek kmna kalo misalkan domainnya masih ada?
2.kalo misalkan ada yg beli hosting di template emailnya otomatis record cpanel name, ftp acount dll?
3.kalo misal client cuma beli domain doang,, ntar urusannya gmn,, apa ada cpanel khusus buat domain klo jdi reseller?

sgitu dlu kyknya prtanyaan saya,, mhon maaf klo pnjang,,
mhon berkenan jika ada yg mau ngsih saran
trimakasih

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider

1.gmn cranya bkin search domain, trus itu sbenernya ngecek kmna kalo misalkan domainnya masih ada?
2.kalo misalkan ada yg beli hosting di template emailnya otomatis record cpanel name, ftp acount dll?
3.kalo misal client cuma beli domain doang,, ntar urusannya gmn,, apa ada cpanel khusus buat domain klo jdi reseller?

trimakasih

bisa pake ALP pengganti whmcs

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider

trimakasih
1-2. serperti yang atas, untuk grtisan "terlengkap" ALP, kalao box billing banyak keterbatasnya (yang free)
3. untuk control panel domain tidak sama dengan control panel hosting, dan itu bisa anda berika ke klien kalau anda juga memnjadi reseller domain.
kalo gak salah bro sedudohost yg pake ..
kalau mau liat2 silakan.

budiono

Expert 1.0
trimakasih

ngecek domain pake whois. create account cpanel tinggal masuk ke WHM. domain panel pasti ada, bisa ditanyakan ke upline (tempat ente beli reseller domainnya)

saran: bergurulah ke upline ente, tanya ke dia sampe puas :d

xphones

Expert 1.0
Buat scripnya sendiri bisa, atau cari saja scriptnya banyak kok.. kemudian tinggal include saja di halaman web kita seperti yang saya lakukan.

ALP memang susah kalau diinstall di localhost, harus ada tambahan loader di program servernya (vertrigo,xampp, wamp dll).

nilamhost

Poster 2.0
ALP billing free yg user friendly jg mas bro...udah lama saya pake itu,klo yg laen agak ribet n kurang bagus jg...cuma sayangnya uda gk d develope lg sih :)

Status
Not open for further replies.