[ask] newbea mau tanya tentang sistem penjualan tahap awal hoster

Status
Not open for further replies.

rekadwie

Beginner 2.0
wah,, pake alp ternyata mantap costumize ny,, cuma yg bingung,, cara ubah link menu barnya,, saya bingung misal saya d admin bkin product hosting,, trus d template baru yg bru bkin,, mau link ke hlman produk tadi,, nah itu gmn ya?

Joglo IT Center

Poster 1.0
kalo bisa jangan manual.... awalnya saya berpikir hal serupa untuk tidak menggunakan WHMCS.... 2 bulan pertama manual, bulan ketiga nyoba ALP ( gagal setting karena mungkin terlalu bodoh saya ) pindah ke BoxBilling.... pas migrasi setengah mati.... Pas dah 25% mikir ulang.... akhirnya nekat beli WHMCS dengan sangat berat menyisihkan uang hasil penjualan yang masih belum seberapa..... tapi memang kenyamanan manage yang saya beli.... itupun masih kerja extra masukin data2 manual ke WHMCS.... begitu dah masuk 1 tahun. enak... invoice ter generate otomatis.... g perlu PM satu-satu kliennya.... PM hanya sekedar mengingatkan.... :) Mau manage upgrade teknis dan keuanganya enak.... :)
dipikirkan lagi... jika memang serius kenapa tidak melangkah sekalian....

mlutfiup

Hosting Guru
kalo bisa jangan manual.... awalnya saya berpikir hal serupa untuk tidak menggunakan WHMCS.... 2 bulan pertama manual, bulan ketiga nyoba ALP ( gagal setting karena mungkin terlalu bodoh saya ) pindah ke BoxBilling.... pas migrasi setengah mati.... Pas dah 25% mikir ulang.... akhirnya nekat beli WHMCS dengan sangat berat menyisihkan uang hasil penjualan yang masih belum seberapa..... tapi memang kenyamanan manage yang saya beli.... itupun masih kerja extra masukin data2 manual ke WHMCS.... begitu dah masuk 1 tahun. enak... invoice ter generate otomatis.... g perlu PM satu-satu kliennya.... PM hanya sekedar mengingatkan.... :) Mau manage upgrade teknis dan keuanganya enak.... :)
dipikirkan lagi... jika memang serius kenapa tidak melangkah sekalian....

haha kalo saya langsung whmcs meskipun income 1 bulan defisit. akhir nya bulan ke 2 sampe ke 3 udah balik modal :D
yang penting tuh lunasin license dulu, biar jualan nya gak ada beban . tinggal fokus aja mikirin ide2 baru supaya hosting nya banyak inovasi

Babah

Poster 2.0
iya kalau niat usaha hostingnya serius, bela2in deh defisit dulu demi whmcs dan itu memang sangat sepadan dengan kemampuannya serta hasilnya, jadi ente bisa mikir yang lain, tapi kalau keuangan tidak memungkinkan sama sekali dan ingin nekat buka usaha hosting, ALP pilihan terakhir, jangan pernah catat manual kecuali client ente dibawah 20 orang (buat saya udah puyeng kalo pake excel dengan client segitu :D)

untuk reminder bisa disiasatin pake ms outlook trus set task 1 bulan sebelum due date (untuk yang tahunan), memang repot tapi demi sebongkah berlian dan sesuap emas :p

Status
Not open for further replies.