ASK - Newbie mau bikin web bermember.

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini untuk kerperluan pribadi atau komersil ?
kalau untuk pribadi ya enknya bikin sendiri sambil belajar sendiri dan ngoprek sendiri...
kalau keperluan komersial dan memang pnya modalnya ya ga jd masalah klo emg mau dibikinin atau sewa web developer :D

HostingMurahAja

Expert 1.0
Setahu saya ada kok di wordpress plugin member premium yang bisa comment dapat point dan memberikan rating juga. coba searching di plugin di wordpress Tuan. Apakah butuhnya menambah plugin itu saja? selebihnya standart?

Plasawebs

Apprentice 2.0
saya mau bikin website dimana setiap orang bisa daftar sebagai member, saya tau kaya wordpres, joomla, drupal menyediakan fitur ini tapi sayangnya saya engak paham sama sekali :35:,

nah setelah member jadi saya pengen member bisa upload artikel kedalam website saya, saya juga pengen ada level gitu maksud saya kayak kaskus kan adatuh yang newbie. (kan bisa pake yang forum kayak bb atau vanila forum) ya tapi saya pengen web saya tampilanya website biasa aja, malahkalo bisa kaya toko onlien karena tema saya bikin web upload novel gratis.

saya juga pengen ada sistem point gitu. misal saya komen di sebuah artikel nanti saya dapet point, nah pointnya nanti bisa buat upload cerita punya dia sendiri, setelah mencapai syaratt buat upload cerita.

tolong saranya master, guru dan kakak-kakak yang baik hati :77:.

akhir kata saya ucapkan terimakasih.

Sudah coba platform website seperti situs saya ini ?
Jika minat Silahkan download platformnya di http://www.question2answer.org/versions.php

HostingMurahAja

Expert 1.0
Memang kalau baiknya sih belajar sendiri, dan wajar juga lah kalau harus bertahap, nikmatin aja kalau banyak masalah juga hehe. Kalau gak mau repot atau emang bukan untuk belajar, beli jadi aja memang solusinya, tapi siapin budget yang pas :p

niconico

Beginner 1.0
Apabila ingin belajar dari "awal" mengenai Wordpress sebaiknya masuk komunitas Wordpress di sini https://id.wordpress.org ...

Thks sarangnnya Tuan, saya emang awam banget soal platform ini.

ini untuk kerperluan pribadi atau komersil ?
kalau untuk pribadi ya enknya bikin sendiri sambil belajar sendiri dan ngoprek sendiri...
kalau keperluan komersial dan memang pnya modalnya ya ga jd masalah klo emg mau dibikinin atau sewa web developer :D

niatnya sih buat komersial/umum siapa aja bisa daftar. kalo untuk pribadi sih saya biasa pake blogger.

Setahu saya ada kok di wordpress plugin member premium yang bisa comment dapat point dan memberikan rating juga. coba searching di plugin di wordpress Tuan. Apakah butuhnya menambah plugin itu saja? selebihnya standart?
banyak sih, niatnya saya pengen buat web yang masih bisa terus di sempurnakan. (ngarep)

Bener banget nih. web kaya gitu kira-kira Rp x.000.000 dengan x minimal 6 :p

afgan :jaw:

Sudah coba platform website seperti situs saya ini ?
Jika minat Silahkan download platformnya di http://www.question2answer.org/versions.php

situs mana?...

Memang kalau baiknya sih belajar sendiri, dan wajar juga lah kalau harus bertahap, nikmatin aja kalau banyak masalah juga hehe. Kalau gak mau repot atau emang bukan untuk belajar, beli jadi aja memang solusinya, tapi siapin budget yang pas :p

niatnya sih pengen belajar web yang kayak orang-orang gitu.

mantep bener pak sekalian WHMCS aja hahahah

apa tuh WHMCS .. :35:

Status
Not open for further replies.