ASK - Newbie mau bikin web bermember.

Status
Not open for further replies.

niconico

Beginner 1.0
sembari nabung sembari belajar saja, kalau udah mentok belajarnya dan nyerah, baru tuh beli :D

sorry master tanya lagi, untuk platform website enak pake apa? saya sih udah familiar sama joomla. untuk WP saya cukup paham. untuk pemula enak pake yang mana?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sorry master tanya lagi, untuk platform website enak pake apa? saya sih udah familiar sama joomla. untuk WP saya cukup paham. untuk pemula enak pake yang mana?
WP dan joomla sama2 mudah
Namun jika sudah terbiasa dgn joomla silahkan lanjut dgn joomla, karena semua akan lebih mudah dgn kebiasaan

HostingMurahAja

Expert 1.0
WP dan joomla sama2 mudah
Namun jika sudah terbiasa dgn joomla silahkan lanjut dgn joomla, karena semua akan lebih mudah dgn kebiasaan

kalau untuk pertama sih mungkin bisa dengan wp karena kalo untuk tutornya mungkin lebih banyak kalau tanya, tapi seperti yang dibilang sama tuan @pluto01 memang mending gitu, jadi lanjutin dari yang udah dikuasai, karena udah tahu dasarnya juga, tinggal banyakin belajar dan ngembangin dari tutor aja sih

Bersosial

Poster 1.0
Untuk apa dulu tujuan pembuatan websitenya, untuk blog personal, forum, social media, article directory atau lainnya. Setelah itu baru kita tentukan mana platform yang cocok untuk web tuan

Last edited:
Status
Not open for further replies.