[ASK] newbie mau tanya :D

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini sudah post ke #24,
TSnya mana ya? apakah sudah selesai dipindahkan? :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
pertanyaan saya adalah .. bagaimana caranya biar domain utama saya bisa dipindahkan dari shared hosting saya, ke akun reseller hosting saya yang baru saya beli ? :D
1. Apak ini maksudnya Mas sebelumnya sudah berlangganan shared hosting dr hoster lain sebelumnya ? dan karena Mas sudah punya akun reseller maka domain tersebut di pindah ke hostingannya Mas ?
Jika iya gampang :
------>>Generate backup data web dan databasenya di akun hosting lama, kemudian created akun di bawah resellernya Mas lalu restore data web dan databasenya yg telah dibackup sebelumnya, dan sesuaikan config yg lainnya jika diperlukan,
------>>Jika tidak ingin buat akun baru tp ingin di letak diakun cpanel rellernya langsung harusnya juga bisa, tinggal restore backupnya saja lagi,
------>>Atau cara yg paling gampang, generate full backup di akun yg lama, kemudian berikan ke uplinenya dan minta bantu direstore, done

kalau saya pakai cara addon domain gagal terus mas :24:
hehehehhe gagal malah senang yach,
Mungkin diinformasikan juga gagalnya seperti apa, cara yg dilakukan seperti apa ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
------>>Generate backup data web dan databasenya di akun hosting lama, kemudian created akun di bawah resellernya Mas lalu restore data web dan databasenya yg telah dibackup sebelumnya, dan sesuaikan config yg lainnya jika diperlukan,
------>>Jika tidak ingin buat akun baru tp ingin di letak diakun cpanel rellernya langsung harusnya juga bisa, tinggal restore backupnya saja lagi,
------>>Atau cara yg paling gampang, generate full backup di akun yg lama, kemudian berikan ke uplinenya dan minta bantu direstore, done

semua itu adanya dengan cara komunikasi dengan upline, restore pun upline yg lakukan,
jadi disarankan jangan sungkan2 untuk diskusi dengan uplinenya... :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
semua itu adanya dengan cara komunikasi dengan upline, restore pun upline yg lakukan,
jadi disarankan jangan sungkan2 untuk diskusi dengan uplinenya... :D
Saya sepakat Mas :113:
Komunikasi itu sangat penting, oleh sebab itu selalu dianjurkan untuk menjaga komunikasi yg baik antara hoster/upline dan juga pengguna

Status
Not open for further replies.