[Ask] Nongol Default Website Page terus... help...

Status
Not open for further replies.

MrAik

Beginner 2.0
Nubitol mau bertanya lagi om... :confused:

saya baru jajal setup Cpanel (WHM) di server sendiri dengan mengikuti petunjuk yang ada...
nah ada permasalahan ketika buka tiap domain yang sebelumnya sudah dicreate account selalu tampil Default Website Page... :(
sebelumnya sempat bisa tampil public_html dari domain yang dibuka, tapi ga tau ngubah apa gitu sampai sekarang semua domain nongolnya selalu Default Website Page...

mohon bantuannya... :clap2:

*) skrinsut nya

indonic

Apprentice 1.0

saya baru jajal setup Cpanel (WHM) di server sendiri dengan mengikuti petunjuk yang ada...
nah ada permasalahan ketika buka tiap domain yang sebelumnya sudah dicreate account selalu tampil Default Website Page... :(
sebelumnya sempat bisa tampil public_html dari domain yang dibuka, tapi ga tau ngubah apa gitu sampai sekarang semua domain nongolnya selalu Default Website Page...

*) skrinsut nya
View attachment 531

coba di rebuild ulang aja config apachenya:
Code:
/scripts/rebuildhttpdconf
/scripts/restartsrv_httpd

sebelumnya pastikan bahwa record dns dan ip main shared ( WHM > Basic Setting ) sudah sesuai.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

domainnya apa Tuan supaya kita bantu cek , krn kadang jg krn cache doang blm resolve

MrAik

Beginner 2.0
alhamdulillah udah solved Tuan... :clap2:

permasalahan tsb muncul coz saya memang pakai NAT yg sbenernya ga disupport sama CPANEL... (*info dr forum cpanel)

solusinya saya dapet dari sini
forums.cpanel.net/f5/using-cpanel-nat-urgent-39978.html
dan dari sini
forums.cpanel.net/f34/shared-ip-apache-virtual-hosts-dns-80005.html

tapi pertanyaan saya berikutnya, apakah solusi seperti itu safe ya buat server dalam hal kestabilan dan keamanan dalam jangka panjang?

mungkin Tuan2 beberapa sudah pernah kena kejadian spt ini, mungkin bisa share...

Tengkyu jg buat Tuan2 di atas yg udah coba kasih solusi... :cool:

voezie

Hosting Guru
alhamdulillah udah solved Tuan... :clap2:

permasalahan tsb muncul coz saya memang pakai NAT yg sbenernya ga disupport sama CPANEL... (*info dr forum cpanel)

solusinya saya dapet dari sini

dan dari sini

tapi pertanyaan saya berikutnya, apakah solusi seperti itu safe ya buat server dalam hal kestabilan dan keamanan dalam jangka panjang?

mungkin Tuan2 beberapa sudah pernah kena kejadian spt ini, mungkin bisa share...

Tengkyu jg buat Tuan2 di atas yg udah coba kasih solusi... :cool:

Untuk NAT memang tidak di rekomendasikan oleh cPanel jadi gak perlu tanya masalah kestabilan dan kemanan dalam jangka panjang... :cool:

Status
Not open for further replies.