ASK OpenVPN on Ubuntu 9.04 step by step

Status
Not open for further replies.

rsutriatmo

Klo dah dilakukan perubahan mau save tekan :w
Kalau mau quit tekan :q,
Nah klo write quit: wq,

But klo udah modify tapi ga mo di save dan mau keluar tekan :q!

Jadi ada tanda seru disampingnya, but klo masnya bingung pake nano aja, jadi vi diabaikan aja.
Klo nano savenya Ctrl + o dan keluarnya Ctrl + x

Ok bro solusi mantap jadi selangkah maju nih

kayaknya dimantapkan dulu penggunaan text editornya .. bisa googling atau gunakan perintah "man" .. "man vi" atau "man nano"

salam,

Bro, karena itu saya mohon bantuan arahan kepada senior, harap maklum belajar bro

sekarang sudah dijalanin sesuai petunjuk tapi akhirnya openvpn nya fail untuk start nah bingung lagi, di gogling ndak nemu solusi ada yang punya solusi?

ceo.ahlul

Expert 1.0
Ok bro solusi mantap jadi selangkah maju nih

Bro, karena itu saya mohon bantuan arahan kepada senior, harap maklum belajar bro

sekarang sudah dijalanin sesuai petunjuk tapi akhirnya openvpn nya fail untuk start nah bingung lagi, di gogling ndak nemu solusi ada yang punya solusi?

Coba cek .key, .ca, .dh di config openvpnnya. Klo belum seuai path or namanya maka akan menyebabkan fail.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Aha dah mulai bisa bro ngikutin tutorial ini http://www.linux-bd.com/openvpn.html tapi waktu konek terjadi connection reset by peer gmn ya perbaikinya bro

jujur saja saya belum implementasi, tapi biasanya tiap aplikasi ada lognya .. so saya selalu lihat lognya supaya permasalahannya bisa lebih spesifik diketahui .. :)

salam,

ceo.ahlul

Expert 1.0
Aha dah mulai bisa bro ngikutin tutorial ini http://www.linux-bd.com/openvpn.html tapi waktu konek terjadi connection reset by peer gmn ya perbaikinya bro

Klo saya perhatikan terlalu berbelit2 stepnya, dan sepertinya ada konfigurasi yang untuk dipakai di lingkup internal yang bikin skrip.
Jadi klo diikuti bisa tidak sesuai dengan yang mas harapkan.

rsutriatmo

Klo saya perhatikan terlalu berbelit2 stepnya, dan sepertinya ada konfigurasi yang untuk dipakai di lingkup internal yang bikin skrip.
Jadi klo diikuti bisa tidak sesuai dengan yang mas harapkan.

wah bisa rekomendasi tutornya yang pas bro? bener-bener newbie nih

Status
Not open for further replies.