ASK - Optimasi mysql di Big RAM Server?

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Bukan cache mysql. Tapi memang DB yg sepenuhnya menggunakan memory sbg storage enginen-nya.

Makanya, utk menyiasati padam listrik harus di replicate dgn MySQL.
I see kakak, tadi lihat2 memang sepertinya emang DB asli.
Sempet lihat juga ada fitur integrasi ke mysql.
Tapi masih bingung integrasinya klo pake Cpanel.:20:

Saya tadi baca katanya sih memang memsql pengen integrasikan ke Cpanel itu udah skitar 2 tahun yang lalu katanya. Dia komen di forumnya cpanel malah. tapi borwsing2 kok gda tutorialnya sama sekali untuk integrasi ke cpanel.

kakak, gak pakai Cpanel yak, klo gsalah? :77:
Teratik nyoba tapi lum nemu tutorialnya :26:

varnish dan nginx adalab cache untuk web.
tp kalau cache utk DB adalah memcache dan redis.
Iya, tapi saya lihat di easyapache 3, memcache cuma support di apache 2.2. Untuk 2.4 gda katanya. cuma disk cache:104:

klo redis belum browsing lagi. thanks kaka infonya.
Klo ada yang info lain ayo shared lagi pengalamannya. Saya yakin untuk urusan mysql hampir semua mungkin pernah ngalamin high load mysql.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
memsql itu drop-in replacement-nya mysql, tinggal replace aja binary-nya mysql, jd bs lsg integrate sm cpanel (WAJIB diujicoba dulu di server development).

Saya ga pake cpanel, namanya juga gplhosting. Ceruk pasar (niche market) utk gplhosting masih terbuka lebar dibandingkan cpanel yg hampir 90% didunia sudah memakainya. :D

adi cius

Apprentice 1.0
memsql itu drop-in replacement-nya mysql, tinggal replace aja binary-nya mysql, jd bs lsg integrate sm cpanel (WAJIB diujicoba dulu di server development).

Saya ga pake cpanel, namanya juga gplhosting. Ceruk pasar (niche market) utk gplhosting masih terbuka lebar dibandingkan cpanel yg hampir 90% didunia sudah memakainya. :D
GPL=gak pake lama,
Hostingnya cepet berrti yak heheheh:65:
ada link buat integrate mysql gak kaka?
salam

Status
Not open for further replies.