[ask] optimasi php di vps os ubuntu web server nginx

Status
Not open for further replies.

sanglegenda

Poster 1.0
1. restart dulu nginxnya
service nginx restart

2. phpMyAdmin tinggal install aja sendiri, tinggal download, trus extract, selesai

wuooo..akhirnya bisa juga..seep dah..terima kasih Tuan

tinggal phpmyadmin nih, nunggu respon dari admin server dulu naro phpmyadminnya dimana atau jangan2 emang gak ada ya ? trus tuh user dan pass yg di kasih ke saya dari mana dong

arieonline

Expert 1.0
phpMyAdmin bukan server hanya alat bantu utk administrasi MySql Server via web dan kemungkinan besar itu belum diinstall

user dan pass yg dikasih itu adalah account utk MySql Server

klo ngerti sql command sih tinggal login aja

mysql -uroot -p

nanti masukin password root-nya mysql

tinggal deh masukin SQL Query-nya

ngaco

Apprentice 1.0
Coba cari di direktori html nya, atau pake perintah ini sebagai root : find / -iname '*phpmyadmin*' mudah2an bisa ketemu foldernya.
Atau coba pake sqlbuddy aja, tinggal donlod dari http://sqlbuddy.com/ , extract di rootnya namadomain trus diakses deh namadomain.com/sqlbuddy tar user passwordnya pake user pass nya mysql.
Tapi kalo bisa consolenya ya lebih cepet mysql -u root/user -p :D

Saran saya sih, coba pindah vps ke Xen/KVM...

sanglegenda

Poster 1.0
untuk phpmyadmin udah fix..terima kasih Tuan2..

ada yg aneh lagi nih dari vps saya, kok sekarang load cpu corenya tiga-tiganya itu di atas 80% melulu ya ?

saya liatnya pakai perintah htop, apa ini gara2 install APC kemarin ya ? padahal load averagenya kisaran 3.14, 3.91, 3.66 turun memang setelah pakai APC tapi persentase load per corenya jadi tinggi gitu ?

betulkah masang2 begitu bikin berat ?

Status
Not open for further replies.