(Ask)Panel gratisan vs Panel berbayar

Status
Not open for further replies.

diktus

Poster 2.0
Jika mas yg megang root, kemudian mas yg buat akun masing2 baik itu dlm bentuk domain utama maupun subdomain menurut saya ini semua panel bs, kecuali jika seperti thread sebelah (akun user bs created akun dgn akses berbeda lg) seperti pembahasan di sana blm bs kecuali jika level reseller,
Namun hal ini bs dilakukan di panel virtualmin, oleh sebab itu karena sdh free dan juga mendukung dgn kebutuhan mungkin lebih rekomendasikan yg ini walaupun di list mas tdk ada,
Sehingga budget untuk lic panel bs dialokasikan untuk yg lain, misalnya untuk nambah2 sewa server, jika sdh ada budget untuk itu bs digunakan untuk naikan spek agar lebih optimal:D

Yup itu salah tahu kebutuhan saya. Sepertinya perlu ke VPS karena ada kebutuhan interface aplikasi dan untuk management access harus bisa diakomodir karena per subdomain bisa beda-beda developer yang support app-nya. Kalau panel yang open source apakah ada yang support kebutuhan saya? selama ini saya familiar dengan sentora, Virtualmin, webmin tetapi hasil explore saya tidak bisa memenuhi pembatasan akses tersebut.

diktus

Poster 2.0
Jika mas yg megang root, kemudian mas yg buat akun masing2 baik itu dlm bentuk domain utama maupun subdomain menurut saya ini semua panel bs, kecuali jika seperti thread sebelah (akun user bs created akun dgn akses berbeda lg) seperti pembahasan di sana blm bs kecuali jika level reseller,
Namun hal ini bs dilakukan di panel virtualmin, oleh sebab itu karena sdh free dan juga mendukung dgn kebutuhan mungkin lebih rekomendasikan yg ini walaupun di list mas tdk ada,
Sehingga budget untuk lic panel bs dialokasikan untuk yg lain, misalnya untuk nambah2 sewa server, jika sdh ada budget untuk itu bs digunakan untuk naikan spek agar lebih optimal:D

Yup itu salah tahu kebutuhan saya. Sepertinya perlu ke VPS karena ada kebutuhan interface aplikasi dan untuk management access harus bisa diakomodir karena per subdomain bisa beda-beda developer yang support app-nya. Kalau panel yang open source apakah ada yang support kebutuhan saya? selama ini saya familiar dengan sentora, Virtualmin, webmin tetapi hasil explore saya tidak bisa memenuhi pembatasan akses tersebut.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalau panel yang open source apakah ada yang support kebutuhan saya? selama ini saya familiar dengan sentora, Virtualmin, webmin tetapi hasil explore saya tidak bisa memenuhi pembatasan akses tersebut.
Saya sudah coba virtualmin harusnya bisa, infonyat link yg dikasih Om GPL di page 1
Mungkin untuk memastikan coba install di VPS dulu sebelum bnr2 masuk ke produksi

zens

Hosting Guru
Verified Provider
udah dicoba juga dan dibandingin dengan webuzo, vestacp dan centos web panel ? masih banyak alternatif lain coba aja

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Jika mas yg megang root, kemudian mas yg buat akun masing2 baik itu dlm bentuk domain utama maupun subdomain menurut saya ini semua panel bs

ga semua mas, webuzo nda bisa, hehe

udah dicoba juga dan dibandingin dengan webuzo, vestacp dan centos web panel ? masih banyak alternatif lain coba aja

centos web panel kyknya bisa tuh, *kalau ga salah
tapi mayan ga jelas sih panelnya, brasa lola...

zens

Hosting Guru
Verified Provider
ga semua mas, webuzo nda bisa, hehe

centos web panel kyknya bisa tuh, *kalau ga salah
tapi mayan ga jelas sih panelnya, brasa lola...
iya terakhir saya pake cwp banyak makan ram jadinya berat, gak tau kalau update an terbaru ya ..

diktus

Poster 2.0
sudah coba langsung kalau untuk virtualmin saya dulu nyobanya yang versi lama sih belum coba lagi yang versi baru. CWP juga sudah nyoba memang bisa untuk multiuser tapi kayaknya loadingnya lama entah perlu diconfigure lagi atau gimana

GPLHosting

Hosting Guru
sudah coba langsung kalau untuk virtualmin saya dulu nyobanya yang versi lama sih belum coba lagi yang versi baru. CWP juga sudah nyoba memang bisa untuk multiuser tapi kayaknya loadingnya lama entah perlu diconfigure lagi atau gimana

sejak pertama kali release, virtualmin sudah ada fitur multi-user boss :D
dulu mungkin "nyicip"-nya cuma sepintas dan sekilas aja. gak pernah make untuk production. :D

Status
Not open for further replies.