[ASK] Penggajian Staff

Status
Not open for further replies.

njoups

Beginner 1.0
Oh ya sekalian tanya... klo jualan hosting di tanah air pake hosting offshore gmana ya? ada yg pernah jualan? ada offshore murah dgn specs ciamik, kebetulan saya pernah pake.

medanserv

Poster 2.0
Kalo gaji bukan supermi tapi Indomie gimana Tuan?
:21:

haha.. OOT nih, kayaknya jadi curcol ya Tuan? :21:

Oh ya sekalian tanya... klo jualan hosting di tanah air pake hosting offshore gmana ya? ada yg pernah jualan? ada offshore murah dgn specs ciamik, kebetulan saya pernah pake.

ajegile mau offshore? mau di begimanain jg, tetep juga ada batasannya.. emang hdd, ram, proc, dll bisa tanpa batas? :p

topfiq

Beginner 2.0
Kalau mau lebih mudah, TS bisa sewa server management. Jadi TS tinggal jualan dan layanin pelanggan. Sedangkan untuk urusan server, security, monitoring, dsb serahkan pada server management (tapi jangan terlalu bergantung loh, nanti jadi males lagi) :D
CMIIW

server management itu gmana yah Tuan maksudnya? :p maap OOT, tapi daripada saya tersesat mending tanya :D

ari-kh

Beginner 2.0
ikut nimbrung,
kalo saya yang kepikiran+urun rembuk,

staff untuk frontend / sales,
pake sistem affiliate untuk komisi (yg % affiliatenya lebih gede dari affiliate user biasa)
sama bulanan flat yang cukup beli indomie apa supermi atau fasilitas hosting,
jadi mereka kejer di affiliatenya...

begitu :confused:

Ari-KH

topfiq

Beginner 2.0
ikut nimbrung,
kalo saya yang kepikiran+urun rembuk,

staff untuk frontend / sales,
pake sistem affiliate untuk komisi (yg % affiliatenya lebih gede dari affiliate user biasa)
sama bulanan flat yang cukup beli indomie apa supermi atau fasilitas hosting,
jadi mereka kejer di affiliatenya...

begitu :confused:

Ari-KH

mantab pake cara ini kayanya :D, main di affiliasi ;)

Status
Not open for further replies.