[ask]penggunaan VPS

Status
Not open for further replies.

cpserv

Expert 1.0
short answer: udah.

agak panjang dikit: udah bisa.

paling panjang: udah bisa banget. hehehe

iya selama software control panelnya gratisan ya cuma bayar sewa vps aja. dan klo cuma buat pribadi ya malah rugi pake cPanel. fitur2 yg diinginkan hampir udah tersedia juga sama control panel lain (baca: yg gratis).

funkyasa

Expert 1.0
amin akhirnya ada pencerahan jg untuk vps.

masih ada lagi nih Tuan pertanyaan saya yang butuh pencerahan.

1.
kalo dedicated ip: 2 itu mksdnya ip yang disediakan ada 2?
dedicated ip itu untuk addon domain / subdomain gt ya?

2.
kalau misal saya dikasi 30GB disk space, itu smuanya bisa dipake untuk website2 saya kan. tapi dipotong sama space OS juga ya?

3.
Pastinya streaming dan download mp3 sendiri boleh ya Tuan?

4.
Kira2 VPS itu kena suspend (biasanya) karena apa? slain mp3 ilegal dan software ilegal.

5.
Burstable RAM dan SWAP RAM itu sama aja ya cuma beda istilah?

Bantingin lagi ya Tuan ^^v

cpserv

Expert 1.0
1. he eh. IPv4. misal 1.1.1.2 sama 1.1.1.3 tuh dapet dua. :p VPS ga ada domain. gunanya DNS server ya buat itu. buat bikin A record sendiri (klo ga mau pake bawaan domain).

2. boleh. ya itu space hard disk. OS, file, system, bla2 disana semua (nanti).

3. boleh selama itu legal.

4. abuse resource. maksudnya makan process load tinggi (VPS biar gimanapun masih sharing resource sama tetangga sebelahnya yg masih di dalem satu server/mesin). bisa itu processor, hard disk I/O, transfer/bandwidth juga kadang ada yg ga terima klo di pake nonstop. 100mbps ~ 125MB/s

5. burstable di kenalin sama virtuozzo/openvz. konsepnya 1 dedicated/fix/harus memory, dan 1 memory yg bisa di bagi rame2 sama penghuni server dalam waktu yg sementara/temporary. gambaran singkatnya 1 server ramnya 16GB, ada 12 VPS dedicated ram 1GB. sisa 4GB kan klo ga salah itung? nah 4 itu dibikin buat burstable.

udah pecah berkeping2 Tuan ^^v

ngaco

Apprentice 1.0
gini aja Tuan... kalo mo belajar VPS, Tuan install virtualbox/vmware player yang gratisan, trus Tuan bikin virtual mesin dengan spesifikasi memori & harddisk seperti yang Tuan mau simulasikan untuk Tuan beli/pelajari... abis itu Tuan install deh linuxnya di virtual mesin itu...

maaf bila ada yang kurang berkenan. salam kenal semua :D

Burstable itu biasanya ada di virtuozzo/openvz.... kalo pake xen ga ada burstable, tapi jadi swap memori (biasanya)...

funkyasa

Expert 1.0
gini aja Tuan... kalo mo belajar VPS, Tuan install virtualbox/vmware player yang gratisan, trus Tuan bikin virtual mesin dengan spesifikasi memori & harddisk seperti yang Tuan mau simulasikan untuk Tuan beli/pelajari... abis itu Tuan install deh linuxnya di virtual mesin itu...

maaf bila ada yang kurang berkenan. salam kenal semua :D

Burstable itu biasanya ada di virtuozzo/openvz.... kalo pake xen ga ada burstable, tapi jadi swap memori (biasanya)...
Makasi Tuan ngaco pencerahanya.. masih pusing belajar setting vps ni, blm onlen2 web saya heheehe.. burstable sama swap brarti cuma beda istilah aja ato ada beda performa? blm ngarti soalnya ~.~"

Status
Not open for further replies.