[ask] penting om (ISP di Bandung)

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Malam om om semua,saya mau nanya,perusahaan internet yang bagus disekitar bandung apa ya?berhubung indihome semakin membusuk kelakuannya,saya ingin pindah haluan, rencana saya ke biznet dan firstmedia, review keduanya dong om, biznet paket apa yang bagus?dan sering gangguannya parah gak serta aftersales(laporan cepat tanggap) gak? Trus kalau firstmedia gimana juga om?

Terimakasij om.
Tolong infonya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
btw, ini judul threadnya kalau bisa lebih spesifik ya hehe ... terlebih disini nggak cuma ada om tapi lengkap tante, bapak, ibu juga ada :)

mungkin dibawah saya yang tinggal dibandung bisa kasih info hehe ..

mhdzakii

Apprentice 1.0
btw, ini judul threadnya kalau bisa lebih spesifik ya hehe ... terlebih disini nggak cuma ada om tapi lengkap tante, bapak, ibu juga ada :)

mungkin dibawah saya yang tinggal dibandung bisa kasih info hehe ..
Haha penting mencakup semuanya, saya tau om, oh iya,btw yang selain bandung boleh kok,bisa jadi pertimbangan juga, om tante mas kakak adik kakek nenek, pakai apaan sekrang nih?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
FirstMedia 2 minggu terakhir di tempat saya suka putus nyambung. Mungkin hanya di tempat saya aja yg kayak gitu. Sebelum2nya lancar jaya.

Biznet blm pernah coba.

mhdzakii

Apprentice 1.0
FirstMedia 2 minggu terakhir di tempat saya suka putus nyambung. Mungkin hanya di tempat saya aja yg kayak gitu. Sebelum2nya lancar jaya.

Biznet blm pernah coba.
Itu first media paketnya yang mana aja ya?kok orang bisa dapst murah gitu perbulannya,saya cek disana 600lebih perbulan 10mbps

pangeran1995

Hosting Guru
setahu saya biznet perusahaan besar dan untuk kualitas terbaik. tentu dengan paket minimal metro., kalo anak perusahaannya kaya mymax3 di pake sama teman saya cukup bagus juga cuman kadang di jam2 tertentu gak stabil.

mhdzakii

Apprentice 1.0
setahu saya biznet perusahaan besar dan untuk kualitas terbaik. tentu dengan paket minimal metro., kalo anak perusahaannya kaya mymax3 di pake sama teman saya cukup bagus juga cuman kadang di jam2 tertentu gak stabil.
berarti koneksi yang sering turun pada saat jam padat itu biznethome, bpaket minimal yang bagus itu metro ya? bisa kasih tau linknya, dan untuk di kosan bisa gak ya kira kira? om nya pakai yang metro juga? tapi metronet itu mahal om, kalau itu biznethome(mymax3) turunya drastis gak speednya, dan sering ada permasalahan putus atau gimana gitu? dan masalah teknisi untuk permasalahan jaringan sendiri itu tanggap gak mas?

pangeran1995

Hosting Guru
kebetulan saya pake speedy
biznet mau pake yg metro or gamers hehe maklum pake buat warnet

kata rekan2 saya sih recomended banget :D
saya mau pake hanya saja belum nyampe kesini untuk FO nya

Status
Not open for further replies.