[ASK] Penyimpanan Dedicated Server

Status
Not open for further replies.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Saya pakai DS untuk game server, pemograman berat, server untuk beberapa website, dan project lainnya. Juga sekaligus membackup, bagus HDD atau SSD ya? saya baca baca SSD bagus & cepat.
Jadi bagaimana ya? apakah saya harus beli DS lagi untuk backupnya atau di DS SSD ini saja?

Saran saya beli 1 server lagi untuk backup dan utk DS yang anda pakai lebih baik pakai SSD saja.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Saya pakai DS untuk game server, pemograman berat, server untuk beberapa website, dan project lainnya. Juga sekaligus membackup, bagus HDD atau SSD ya? saya baca baca SSD bagus & cepat.
Jadi bagaimana ya? apakah saya harus beli DS lagi untuk backupnya atau di DS SSD ini saja?
mungkin buat backupnya itu memakai HDD aja, kalau kualitas dari SSD sih emang lebih bagus dan cepat, cuma memang bener kalau fungsinya hanya untuk backupnya ya sayang tuan. bisa satu server lagi yang HDD buat backup doang mungkin :D

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
backup tergantung kondisinya tuan. kalau memang butuh harus pakai ssd, ya pakai. kalau nggak, sayang. pakai harddisk biasa saja. buang-buang duit, tuan.. :)

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kenapa gak di buat poll aja ya

Status
Not open for further replies.