[ask] perpajakan cv untuk hoster

Status
Not open for further replies.

lawuhosting

Poster 2.0
lokasi dimana buat CVnya ??
Lokasi di Karanganyar, jateng Tuan
kalo 1 juta wajar bos hanya dapat NPWP dan Akta. Karena biasanya biaya pembuatan akta notaris sekitar 500 - 700rb (tergantung tingkat popularitas notarisnya).
kalo SIUP / SITU, biayanya dihitung berdasarkan sub bidang pekerjaan yang kita ambil (harga relatif, tergantung kebijakan pemda setempat).
Kalo sudah ada Akta dan NPWP, ngurus siup,situ,tdp bisa dilakukan sendiri. caranya datang saja langsung ke kantor KPPTSP (kalo di banda aceh) atau kantor perizinan satu pintu.
Yups alhamdulillah didaerah sy masih tergolong murah :D

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya di Banda Aceh, informasi terbaru yg saya dapat dari beberapa rekan, biaya pengurusan CV sekitar 6-7juta. untuk pengurusan PT sekitar 9-10juta. itu berkasnya sudah lengkap semua AKTA, SIUP (2 sub bidang), SITU (2 sub bidang), TDP, dan NPWP. prosesnya sekitar 14 hari kerja.

vanquizhers

Poster 2.0
saya di Banda Aceh, informasi terbaru yg saya dapat dari beberapa rekan, biaya pengurusan CV sekitar 6-7juta. untuk pengurusan PT sekitar 9-10juta. itu berkasnya sudah lengkap semua AKTA, SIUP (2 sub bidang), SITU (2 sub bidang), TDP, dan NPWP. prosesnya sekitar 14 hari kerja.

cukup mahal juga ya bos di Aceh.... :)

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
mungkin karena disini notarisnya dapat job gak sebanyak ditempat2 di Jakarta, jadi pasang tarif agak mahal dikit.

Status
Not open for further replies.