[ASK]Pindah Dari hosting wordpress ke vps?

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Assalamuallaikum.
selamat malam warga dwh, seperti judul yang diatas, bagai mana ya caranya? mohon bantuannya.

iidbae

Expert 1.0
Kalau petunjuk link ini benar gak mastah?
ads.id/forums/showthread.php/192139-Bnr2-Disuapin-Cara-Install-WordPress-di-Unmanaged-VPS-(Nginx-MariaDB-PHP)
Saya mungkin mau selingkuh ke VPS juga nih...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau petunjuk link ini benar gak mastah?
ads.id/forums/showthread.php/192139-Bnr2-Disuapin-Cara-Install-WordPress-di-Unmanaged-VPS-(Nginx-MariaDB-PHP)
Saya mungkin mau selingkuh ke VPS juga nih...
iya, tritnya hardinal bener. tapi itu tanpa kontrol panel

klo untuk produksi ya pake yg ada control panel nya daripada pusing sendiri (cpanel, kloxoMR, webuzo, virtualmin, dsb)

iidbae

Expert 1.0
iya, tritnya hardinal bener. tapi itu tanpa kontrol panel

klo untuk produksi ya pake yg ada control panel nya daripada pusing sendiri (cpanel, kloxoMR, webuzo, virtualmin, dsb)

Seberapa besar perbandingan perbedaan penggunaan memori kalau pakai control panel dengan tanpa kontrol panel? Misalnya yang untuk VPS 512MB.
Berati kalau gak pakai cPanel, ngatik-ngatiknya mirip kayak di cmd prompt yah?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Seberapa besar perbandingan perbedaan penggunaan memori kalau pakai control panel dengan tanpa kontrol panel? Misalnya yang untuk VPS 512MB.
Berati kalau gak pakai cPanel, ngatik-ngatiknya mirip kayak di cmd prompt yah?
Mengapa tidak dilakukan dengan install control panel, setup domain (website, ftp dan mail) dan setelah beres inactive-kan control panel. JIka diperlukan diaktifkan kembali.

Kan akan sama pemakaian memory antara non control panel dengan memakai control panel yang di-inactive-kan.

mokor

Beginner 2.0
Web Client saya jabarmedia.com menggunakan wordpress, di simpen di shared hosting suspend melulu, bukan salah hoster, tapi salah penempatan website berat di shared. Setelah menggunakan PC biasa lancar2 saja, RAM 1GB. Coba aja pake Kloxo-MR. beberapa domain kuat koq. Apalagi pake vps yang handal.

Status
Not open for further replies.