[Ask] Pindahin data dari HG ke VPS baru??

Status
Not open for further replies.

h1natah

Beginner 1.0
Man-teman...minta bantuannya donk.
Gimana caranya pindahin data langsung dari Shared hosting hostgator ke VPS baru saya (bukan hostgator) soalnya ada sekitar 10GB an datanya,,kalo download trus upload ulang capek bener:17:
Permasalahnya...Data saya di HG gak bisa di generate full backup soalnya inode (jumlah file) udah lebih 500.000 dr batasan minimalnya 250.000 bahkan saya udah minta cs buat full backup tapi gak bisa.

Jadi adakah cara buat resolve problem saya? ato emang cara satu2nya manual nih??:frusty:

h1natah

Beginner 1.0
Kalo VPS nya pake Cpanel mah gampang , tinggal full backup di HG , kemudian WGET dari SSH VPS, restore selesai...

Note :

Ingat pastikan inodes dan resources usage di HG tidak full , kalo full di pastikan gagal. Dan jalan satu2nya di VPS nya HG .

Lhah itu dia masalahnya...inode saya udah 2x liipat dr batasan maksimal.

ngaco

Apprentice 1.0
sekedar mengingatkan, inodes di vps udah di sesuaikan belum? Jangan sampai ternyata inode yang tersedia di VPS tidak cukup.

Kalau saya dalam kasus seperti itu, sepertinya bakalan backup/pindah 2-3 GB dulu secara manual, setelah ada spare inode, baru di compressed...

Afiv

Apprentice 1.0
hmm, gimana kalau gini :
1. Beli VPS windows.
2. buka cpanel HG (dari vps windows)
3. Lalu backup & download.
4. Restore/upload ke cpanel VPS (lewat VPS windows)
Note: untuk tata caranya saya anggap TS sudah mengerti :D

Untuk vps win, bisa cari diforum sebelah :p
Dan CMIIW

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Man-teman...minta bantuannya donk.
Gimana caranya pindahin data langsung dari Shared hosting hostgator ke VPS baru saya (bukan hostgator) soalnya ada sekitar 10GB an datanya,,kalo download trus upload ulang capek bener:17:
Permasalahnya...Data saya di HG gak bisa di generate full backup soalnya inode (jumlah file) udah lebih 500.000 dr batasan minimalnya 250.000 bahkan saya udah minta cs buat full backup tapi gak bisa.

Jadi adakah cara buat resolve problem saya? ato emang cara satu2nya manual nih??:frusty:

ini bakal sulit tanpa backup cpanel.. cara satu2nya seperti kata om twistedshells, pake rsync
apa bisa minta HG nya buat cpmove backup ?

GriyaHosting

Expert 1.0
Yang pasti, pastikan dulu free disk space di VPS nya lebih besar dari space yang terpakai di HG,
inodes dapat diabaikan jika menggunakan ftp,
Hostgator kan support ftp tuh,

Jalanin di VPS nya :
Code:
wget -r [URL]ftp://username:[email protected]/*[/URL]

Contoh
Code:
wget -r [URL]ftp://domainku:[email protected]/public_html/*[/URL]

Semoga berhasil :)

Salam,

Status
Not open for further replies.