ASK-Provider Server paling Nyaman Untuk Buat VPS Komersil

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Maaf teman. Saya mau tanya provider VPS yang nyaman untuk di buat VPS untuk dijual.
Saya sedang planing untuk jual VPS, Server bisa dari Eropa, USA maupun IIX. Karena saya sedang survei dlu.

Alasan saya membuat thread ini karena Saya punya pengalaman tidak enak dengan Hetzner Mengenai Abuse report.

Jadi Salah satu user dari server shared saya ada yang melakukan penipuan dengan meniru website paypal.
Saya tidak ada masalah dengan hal itu, Cuman saa sangat kecewa mengenai Hetzner karena komunikasi yang kurang baik.
Saya cuma diberiwaktu untuk menyelesaikan masalah dan melakukan konfirmasi dalam 24jam.Yang jadi masalah adalah ketika saya sudah suspend klien dan menghubungi balik pihak pelapor(bukan hetzner) serta pihak hetzner sendiri.
Tidak ada kejelasan sampai mendekati 24jam.
Setelah hampir 24jam atau kurang lebih nyaris sekitar 15menit sebelum batas waktu yang ditentukan, kasus ditutup dan dinyatakan clear. Itulah masalahnya, Ketika terjadi abuse, dan saya sudah menanyakan tentang kejelasan server saya karena saya sudah melakukan klarifikasi, namun tidak ada kepastian sampai hampir batas waktu habis. Ini tentu membuat saya sangat kawatir, jika mereka setidaknya memberikan pemberitahuan mengenai progres tentu tidak akan khwatir. banyak review mengenai kasus seperti saya ternyata.

Nah saya gak mau kepanjangan, karena ini thread bukan untuk review si hetzner.Tapi cuma mo meminta masukan dari teman2 kira provider mana yang nyaman ketika ada pengaduan mengenai abuse.
Bukan berrti saya mau bebas abuse, tapi cuma mencari provicer yang mudah berkomunikasi saat ada abuse dari client.
Apalagi jual vps kan lebih susah ngontrolnya.
Mohon pencerahannya
:77::77::77::77:
thanks

Last edited:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Maksudnya sewa dedi, di-split jadi beberapa VPS dan kemudian masing-masing VPS disewakan?.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
nyaman ini tergantung pendapat masing2,
dalam waktu 24 jam itu saat kasus dianggap clear apakah server utamanya kena suspend?
setiap provider mempunyai kebijakan masing2, ada yang cuma ngasih waktu 1 jam, langsung suspted/shutdown server,
coba hostdime, dapat info di sana lebih komunikatif dalam menangani abuse

adi cius

Apprentice 1.0
Maksudnya sewa dedi, di-split jadi beberapa VPS dan kemudian masing-masing VPS disewakan?.
yup pak bener.
Pasti VPS kan lebih rawan dalam hal spam. Saya sedang pengen survei provider yang punya komunikasi yang baik soal pelaporan abuse.
Kemarin di hetzner ternyata saat ada laporan abuse di server tertentu, saat saya open ticket tidak ada tanggpan sama sekali sampai laporan abuse di close. Saya coba open ticket bahkan tidak ada autoreply ke email saya. biasanya ada autoreply saat open ticket.
Saya sedang lihat OVH / soyoustart sih.tpi blum tahu mengenai komunikasinya

adi cius

Apprentice 1.0
nyaman ini tergantung pendapat masing2,
dalam waktu 24 jam itu saat kasus dianggap clear apakah server utamanya kena suspend?
setiap provider mempunyai kebijakan masing2, ada yang cuma ngasih waktu 1 jam, langsung suspted/shutdown server,
coba hostdime, dapat info di sana lebih komunikatif dalam menangani abuse
Yup, bener pak. Dia akan langsung suspend kalau dalam 24jam blum clear.
Yah ngeri adalah hampir 24jam server saya gak ada kejelasan. bahkan ada yang review di WHT bahwa servernya di suspend karena kasus baru clear lebih dari 24jam.Yang masalah adalah jika seperti kasus saya. Saya langsung tanggapi hanya dalam kurang dari 30-60menit saja.
Namun hetzner yang lama menanggapi.
nah ini kan justru mereka yang memperlama. kalau suspend gak fair buat saya. Bahkan saat abuse ticket saya seolah seperti di block dan tidak ada tanggapan sama sekali.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya ada beberapa kali kena laporan abuse di SoYouStart. Proses penanganan cuma hitungan jam (2-5).

adi cius

Apprentice 1.0
Saya ada beberapa kali kena laporan abuse di SoYouStart. Proses penanganan cuma hitungan jam (2-5).
Sip pak ini info mantab. Saya mau tanya apa mereka memberikan batas waktu juga seperti hetzner?
Saya sedikit merasa kurang fair sama sikap hetzner, karena mau kesalahan siapa saja, pokoknya 24jam adalah batas waktu penyelesaian. padahal klo pihak mereka yang memperlambat kan seharusnya bukan masalah di kita. karena respon kita saja gak sampai satu jam.

Nah bagai mana di soyoustart? mereka ada batasan juga?
atau mungkin ada info lain soal provider yang enak buat komunikasi?buat tambahan referensi

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sip pak ini info mantab. Saya mau tanya apa mereka memberikan batas waktu juga seperti hetzner?
Saya sedikit merasa kurang fair sama sikap hetzner, karena mau kesalahan siapa saja, pokoknya 24jam adalah batas waktu penyelesaian. padahal klo pihak mereka yang memperlambat kan seharusnya bukan masalah di kita. karena respon kita saja gak sampai satu jam.

Nah bagai mana di soyoustart? mereka ada batasan juga?
atau mungkin ada info lain soal provider yang enak buat komunikasi?buat tambahan referensi
Rasanya SoYouStart kasih bataswaktu 2x24 jam. Untuk pastinya tanyakan saja langsung.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau menurut saya enak komunikasi ya Online.net (juga oneprovider.com yang adalah reseller online.net seperti serverbidding di hetzner).

Kelemahan online.net adalah mahal untuk sewa IP dan hanya bisa memakai CC (tidak bisa pakai paypal).

Status
Not open for further replies.