[ASK] Punya Domain Tapi Tidak Dapat Panel Domain

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Tuan boleh bantu ga?

Saya baru beli domain, tapi saya ga dapat panel domain untuk mengatur NS. Ada cara ga buat ngatur'a. Soal'a saya mau mengarahkan domain ke vps & cPanel/WHM saya.... Mohon bantuan dan masukan'a

Terima Kasih Sebelum'a Para Master DWH yg bae...:)

derrimaulana

Apprentice 2.0
Rasa2nya hampir setiap penyedia domain sudah bisa di atur NS di client area, apalagi kalo pake whmcs. coba deh cek :)

Yubli-JH

Poster 1.0
Tks ya buat teman2 yg udh membantu..., iya nhe Tuan biasa kan dapat domain panel kalau registrasi domain baru... Rancana'a saya mau rubah childname server'a. saya sdh kirim support dari semalam, tapi blm di balas2 ticket support'a...
Kalau masuk ke whmcs, nanti'a saya registrasi NS dulu ya?

Nhe screenshot'a:

Yubli-JH

Poster 1.0
silakan buat child NS dulu lewat menu member whmcs tersebut.
Bila sudah terbuat, maka child NS bisa diilanjutkan dengan mensetting NS sesuai child NS yang sudah dicreate tadi. :)

Terima kasih ya...

Satu lagi nhe, tau ga cara arahkan domain ke cpanel/WHM for vps?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tidak semua akan memberikan cpanel, sebelumnya membeli pastikan tanya dulu, bisa ini ga, bisa itu ga, biar tidak salah membeli,
kalau ingin mengarahkan ke vps, ya berarti create dulu child nameservernya
misal
ns1.domainanda.com > 111.222.333.444
ns2.domainanda.com > 111.222.333.444

lalu jangan lupa untuk create A recordnya juga dengan nameserver tersebut, biasanya saat baru install cPanel itu kan ditanyakan Nameserver yang mau digunakan apa, saat kita masukan nameservernya itu sudah otomatis create A record.

Status
Not open for further replies.