(ask) reseller hosting

Status
Not open for further replies.

reznov7

maaf saya newbie banget dalam hal hosting, saya berniat ingin berbisnis di bidang hosting dan domain bro. klo untuk awam seperti saya lebih baik reseller terlebih dahulu atau membuat servernya yah? jika reseller...

saya minta masukan masukannya untuk langkah - langkahnya untuk memulai bisnis hosting ini karena setelah saya cari - cari informasi dari embah google itu menurut saya untuk yang sudah expert, saya masih bingung soalnya bro kalau habis beli hosting (untuk reseller) terus ngapain lg?
mohon masukan dan bimbingannya Tuan, klo boleh saya minta saran juga untuk hosting yang berkualitas dengan harga murah.

terimakasih sebelumnya bro

Misran

Poster 2.0
Kalau boleh saran sih mending dari reseller dulu aja mas, nanti klo dah ada budget cukup & pengalaman mengelola server bisa upgrade ke VPS

Tujuh.NSX

Beginner 2.0
Siapkan budget buat 1 tahun, untuk jaga2 kalau gak ada Clients :D
Utamakan kualitas dibanding kuantitas.

Yang harus dilakuin :
1.Bikin website buat promosi
2.Bikin paket2 untuk shared host
3.Setting Billing (kecuali manual)
dll.

Kalau Reseller hosting yang bagus banyak ko, cari aja ^_^

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
maaf saya newbie banget dalam hal hosting, saya berniat ingin berbisnis di bidang hosting dan domain bro. klo untuk awam seperti saya lebih baik reseller terlebih dahulu atau membuat servernya yah? jika reseller...

saya minta masukan masukannya untuk langkah - langkahnya untuk memulai bisnis hosting ini karena setelah saya cari - cari informasi dari embah google itu menurut saya untuk yang sudah expert, saya masih bingung soalnya bro kalau habis beli hosting (untuk reseller) terus ngapain lg?
mohon masukan dan bimbingannya Tuan, klo boleh saya minta saran juga untuk hosting yang berkualitas dengan harga murah.

terimakasih sebelumnya bro

mending mulai sebagai reseller.. setelah itu, settingan reseller biasanya telah dilakukan oleh si empunya server..
jadi yang perlu mas lakukan di WHM adalah membuat paket2 (seperti 1 GB, 2 GB, dsb), trus menjual nya dalam bentuk cpanel..
selain menjadi reseller hosting, ada baiknya juga mengambil reseller domain seperti dari onlinenic, godaddy, dsb...

ada baiknya juga membuat hubungan dengan yang punya empunya server/tempat beli reseller hosting, jadi bisa tanya2 dia jikalau ada masalah...

reznov7

makasih banget ya kawan - kawan
saya ada pencerahan buat berkecimpung di bisnis ini, insya allah desember saya mau buka bisnis ini, soalnya mau bikin website dulu untuk promosinya,

Status
Not open for further replies.