[ASK] review burst.net daan photon.vps (OpenVZ)

Status
Not open for further replies.

GentZu

Beginner 2.0
photon dulu juga pake fraud checking, tapi kayaknya sekarang nggak pake lagi :)

coba directspace (unmanaged, instant activation), atau cari di bagian directory DWH ada koq temen2 yang jualan vps murah :)

salam,

kalau Tuan berani gk kasih spek segitu dengan harga yang sama... :)

Michael Nicky

Hosting Guru
saya pilih Burst.NET.
Alasan :
  • Data Center US tertua dan Bonafid
  • Speksifikasi bagus
  • Support bagus cepat (kalo yg saya alami)
  • System Billing tanpa masalah, cepat (apakah mungkin karena IP saya dipercaya?). Proses instan, tanpa melewati Authorization Veryfikasi
  • Harga Murah

Beberapa Data Center lain pernah saya coba sebagai alternatif Data Center, akhirnya sekarang semua terpusat di Burst.NET.

GentZu

Beginner 2.0
System Billing tanpa masalah, cepat (apakah mungkin karena IP saya dipercaya?). Proses instan, tanpa melewati Authorization Veryfikasi

wah, kalo billing tdk ada masalah kok td order 3x verifikasi pin yg di berikan lewat telpon kok fraud semua ya?

akhirnya td saya nyoba beli di directspace... cek out lngsung aktif, lebih murah dr burs.net, support lumayan, tp kalo kualitas server aq belum tau....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
saya pilih Burst.NET.
Alasan :
  • Data Center US tertua dan Bonafid
  • Speksifikasi bagus
  • Support bagus cepat (kalo yg saya alami)
  • System Billing tanpa masalah, cepat (apakah mungkin karena IP saya dipercaya?). Proses instan, tanpa melewati Authorization Veryfikasi
  • Harga Murah

Beberapa Data Center lain pernah saya coba sebagai alternatif Data Center, akhirnya sekarang semua terpusat di Burst.NET.

Setau saya verifikasi order bukan by ip tapi by phone karena kita akan dikasih 4 digit angka untuk fraud checking, mengenai produk relatif ..

mengenai proses instant apakah burst udah instant activation ?

sy reseller burst tapi sekarang dah stop karena sempet kecewa dengan pelayanan billing yang bikin saya rugi besar heheheh .. jadi curhat deh :)

btw, untuk TS silakan menentukan pilihannya heee

salam,

Michael Nicky

Hosting Guru
Setau saya verifikasi order bukan by ip tapi by phone karena kita akan dikasih 4 digit angka untuk fraud checking....
Betul mas br0.... bukan by ip tapi by phone!
Kenyataan yg saya alami akhir-akhir ini, beberapa account yg saya ambil disana TIDAK melalui "verifikasi order"(Authorization Veryfikasi), saya juga heran.... semua berjalan lancar dan cepat.

mengenai proses instant apakah burst udah instant activation ?

....... .... ...
ya! itu yg saya alami dari beberapa order yg dilakukan.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Review mengenai Burst NET :
Hmmm memang benar kata bro Michael Nicky "Data center tertua". Saking tuanya harus berhati-hati pilih2 server. Nasib bagus dapat server OK. Nasib sial dapat server jelek.
Pengalaman dulu di Burst NET dapat server jelek :(. Baru dipakai 1 minggu HDDnya jebol.
Untuk support sangat mengesalkan (tidak tau sekarang), kalau dulu respon perticketnya per 4 - 6 jam baru dijawab.
Lalu, outagesnya tanpa basa basi alias main down saja tanpa pemberitahuan. Baru dijawab waktu kita tanya ke supportnya.

Untuk PhotonVPS
Reviewnya secara overall bernilai lumayan bagus.
Dulu pernah sewa disana (VPS). Namun, VPSnya sering mati sendiri. Untuk support lebih baik daripada Burst NET.

Demikian reviewnya dan untuk pilihan ada ditangan Anda.

Michael Nicky

Hosting Guru
@nico

Mungkin saya kebagian yg bagus ya Boss, ketika ambil di-Burst.NET
beberapa waktu terakhir sempat ambil di virpus, sekarang kaga diperpanjang langsung migrasi ke Burst.NET lagi.
Alhamdullillah , beberapa waktu sebelum nya kebagian coupon-promo 25% dari Burst.NET
Dan baru tadi sore dikirimin lagi coupon-promo 10% potongan harga lagi.... lumayan kan.
Untuk support, 3 hari kemaren saya sempat kontak via tiket-support dan langsung ditanggapi dibawah 5 menit.
padahal saya kontak sekitar jam 08:00WIB Pagi , jadi kalo waktu US mungkin masih subuh dinih hari ya.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Klo saya pribadi..ditawarin pakai Burst.NET nggak mau...Kapok...setuju kata om Akbar...supportny jelek..yg jelas..antara Burst sama Photon..saya Pilih Photon..hehehe..soalnya server saya disana...dah hampir 10 Bulan disana...kalau XEN rasanya photon kurang mantab..cman kalau VZ justru lebih mantab..dulu ada 2 server disana..yg XEN nggak di extend lagi...Procesore nodenya juga 8 Core...mantab jg uptimenya...

Status
Not open for further replies.