[ASK] Saran Bisnis Reseller Hosting

Discussion in 'Reseller Web Hosting' started by W-HI, 21 Sep 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. W-HI

W-HI Beginner 1.0

Begini Tuan... saya mau bisnis reseller hosting , cuma ini lagi cari saran di sana sini.. termasuk di sini :D

Rencana Saya Saya Menggunakan Billing Free BoxBilling , dan portal web nya pake wordpress..

rencana saya , di WP ada menu untuk pilih paket hosting , terus kalo di klik order , langsung di lempar ke halaman boxbilling... nah sedangkan free cuma bisa 5 produk aja.. maka untuk produk yang lainnya saya cuma tuliskan , transfer dan harap konfirmasi...

nah.. yang saya khawatirkan..

bagaimana tanggapan klien dengan kondisi seperti ini.. ??

terus kalo di tanya server sendiri ? saya harus jawab jujur , reseller atau pake diplomasi , ato perlu saya tulis di tentang kami bahwa kami adalah reseller dari website blablabla...

yang saya khawatirkan cuma 1 , saya gk dapat client dengan kondisi saya adalah reseller , dan di luar banyak webhosting tangguh...

tapi kalo masalah harga.. saya pasang murah dari tempat lain... cuma kalah nya di reseller...

rencana saya mau ambil di rema*ah*st..

harap saran dari kawan kawan.. singkat padat dan jelas... dan strategi promosi yang jitu nya gmn ?

CMIIW

2. andhi

andhi Hosting Guru

kenapa ga pake billing buatan anak bangsa ? disini ada kok yg bikin billing, terjangkau pula :D cek ajah di [ IKLAN ] Jasa Lainnya :D

emang salah ya klo bilang reseller ? yg terpenting buat client adalah service dan supportnya :D

W-HI likes this.
  3. W-HI

W-HI Beginner 1.0

Menuju TKP Tuan...

Kalo Menurut Saya Sih Ndak Salah Tuan.. Tapi Menurut Saya Orang Lebih Percaya Pada Hosting Yang Punya Server Sendiri Daripada Reseller...

dan Masalah Layanan , bener apa yang di katakan Tuan... paling penting...

Di tunggu Saran Lainnya...

4. mnordins

mnordins Apprentice 1.0

Saya juga masih reseller kok... dan pake boxbilling juga. Jualan hosting sebagai pendukung layanan web desain saya, jadi 5 produk dan 2 kategori menurut saya sudah cukup. :) Malah membantu saya untuk fokus dalam setiap layanan yang saya buat. Jangan takut gak dapat klien mas bro... kita masih sama !!!

5. jaapns

jaapns Hosting Guru Web Hosting

jangan bikin paket banyak2 , malah mumet sendiri ntar :) berkunang2

boxbilling free udah cukup,

dulu kala saya juga reseller, upline rootnya di jadikan temen...

kalo di tanya bpk punya server atau reseller ?

Jawab aja : numpang di server temen wkwkwk .......

6. merkurius

merkurius Poster 2.0

kebetulan ada account reseller dari atrium ntar ad yg nanya saya jawab juga ah... numpang server temen om :D

7. jaapns

jaapns Hosting Guru Web Hosting

sippppp.... di catat :)

8. mnordins

mnordins Apprentice 1.0

iihihihih... ide bagus om jaapns... sama juga pas ada pre sales question dari calon klien kesaya... saya jawabnya... "saya kerjasama dengan pemilik dedicated server di Amerika pak..."

9. W-HI

W-HI Beginner 1.0

ampuunn Tuan... saya masih gk paham , maksudnya numpang server teman itu gmn ya Tuan ??

itu jawaban serius ato penyegar otak saja Tuan... setelah lelah seharian melayani tiket ? wekekek

10. W-HI

W-HI Beginner 1.0

masalahnya rencana saya saya jual kembali Tuan... kan lebih banyak pre sales question masalah server... kalo bisnis desin web kan mungkin orang tau nya TB ( Terima Beres ) , tapi kalo di jual kembali kan... client cari hosting , bukan desinweb :D

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...