[ASK] Saran jasa pembuatan website sekolah

Status
Not open for further replies.
permisi ganz mau konsultasi buat kawan2 yang udah sering dapat project an web.. atau nawarin jasa web secara offline..

saya mau nawarin jasa web sekolah ganz.. nah kalo bikin dari awal kan buang2 waktu dan duit juga... sedangkan di luar banyak cms , wordpress.. dll , balitbang

nah kalo menurut saya yg plg cocok yaitu balitbang.. masalah nya tuh dia free , dan dari dinas.. saya waktu install gk blh di perjual belikan..

jadi bimbang.. ntar kalo bikin via wordpress.. juga sama takut di caci....

kalo pake balitbang.. ntar ketangkep dinas.. karena gk blh di jual belikan.. bakalan ribet..

mohon saran dari kawan2 di mari..

pada dsar nya kalo orang gk tau web gk masalah.. saya kalo ada order web ol shop pake cms free juga.. presta dll..

mohon saran ganz.. sumvehh.. bingung bimbang bin stuck

deRegen

Apprentice 1.0
bang David,

kalo untuk dikasih ke calon klien sebaiknya hand-made. hidup lebih tenang dan ada semakin menancapkan eksitensi sebagai penyedia jasa web.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
bang David,

kalo untuk dikasih ke calon klien sebaiknya hand-made. hidup lebih tenang dan ada semakin menancapkan eksitensi sebagai penyedia jasa web.

saya setuju. tapi (ada tapinya :) ) kalau budget mencukupi, kalau dana dari atas mepet pakai wordpress dkk juga gak papa, penting ada sentuhan
bikin via wordpress.. juga sama takut di caci..
kalau anda install thmes bawaan saja, saya yakin akan terjadi (cacian), beda kalau ada oprek css dan bagian "daleman" walau dikit insya Allah udah OK. intinya pada sentuhan. mayoritas klien tidak mau tahu pakai apa, penting web bagus dan sesuai dengan harapan. CMIIW

Status
Not open for further replies.