(ask) Script Forum Premium Terbaik

Status
Not open for further replies.

MJniuz

Beginner 1.0
Hallo All

Saya ingin instal sebuah forum yang ada marketplace nya (paling ga kayak FJB Ka*kus) yang bisa ngasih field lokasi, type barang yg dijual dsb, kira2 platform yang bagus pakai apa ya?

Need info nya...

merkurius

Poster 2.0
kayak kaskus sepertinya itu udah di custom sendiri alias di code sendiri

Yubli-JH

Poster 1.0
Hallo All

Saya ingin instal sebuah forum yang ada marketplace nya (paling ga kayak FJB Ka*kus) yang bisa ngasih field lokasi, type barang yg dijual dsb, kira2 platform yang bagus pakai apa ya?

Need info nya...

Klo menurut saya bagusnya Xenforo dan sudah mulai popular penggunaan'a di bandingkan vBulletin.... Tp ya ga gratis...

el_makong

Hosting Guru
kaskus itu dulunya vbull pake script2 tambahan...tapi, skarang, katanya sih kaskus bikin script forum sndiri....
kalo emg mau bikin forum fjb kyk kaskus gitu, bisa pake plugin2....tinggal d cari aja..

MJniuz

Beginner 1.0
Klo menurut saya bagusnya Xenforo dan sudah mulai popular penggunaan'a di bandingkan vBulletin.... Tp ya ga gratis...
iya sih bagus'an xenforo, untuk calassified nya juga lebih bagus disini dibanding vbull

kaskus itu dulunya vbull pake script2 tambahan...tapi, skarang, katanya sih kaskus bikin script forum sndiri....
kalo emg mau bikin forum fjb kyk kaskus gitu, bisa pake plugin2....tinggal d cari aja..
permasalahanya vbull versi terbarunya v5 tidak mendukung classified plugin yg namanya... (duh saya lupa)

Status
Not open for further replies.