[ASK]Server Game Online

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
resource itu seperti yang bung @yasergumilar bilang..dari RAM, HDD, bandwidth(network), dan juga cpu..kalau saya lihat2 di RZ sih minimal 4gb ram ya..biasanya sih kalau server game genre itu pada minta 8gb karena overhead atau memory leak..dan pake OSnya base linux/unix ya..ada extensi file .sh di file servernya..

untuk upload file ke server (vps maupun dedicated ataupun colocation) itu biasanya menggunakan ftp client. ntah itu filezilla, winscp atau client ftp lainnya.
untuk masalah vps, dedicated atau colo, biasanya pertimbangan di harga..memang vps murah, tapi kapasitas biasanya terbatas..dedicated kurang paham.. tapi kalo colocation, biasanya modal awal yang mahal..tapi kedepannya biasanya sih lebih murah daripada dedicated..kalau user basenya besar sih lebih saran ke colocation karena hardware bisa di sesuaikan dengan kebutuhan dan dana..kalau dedicated, setau saya sih bisa saja di upgrade selama pihak penyedia bilang bisa(biasanya kepentok limitasi motherboard)

anyway, memang pemainnya banyak ya di Indonesia?saya malah baru tau gamenya..hahahaha
catatan: bikin private server game hati2 kena ddos/flood network..udah sering client saya misuh2 kena flood(ISP juga sih)..pengaturan firewall harus tepat

Wah sudah dijawab semua dan mungkin itu sudah bisa buat ngejawab yang ditanyakan om @Setiyo . menurut saya juga resource untuk game itu juga jangan melihat minimum requirementsnya om jika ingin gamenya berjalan mulus :D. Dan untuk pertimbangan dari sisi server benar seperti yang dibilang tuan @yasergumilar , coba bisa dipertimbangkan menggunakan colocation karena dari sisi harga, nantinya juga kalo mau upgrade ram hdd dll bisa dilakukan sendiri, tanpa biaya langganan lagi hehe, karena kita yang menyediakan hardwarenya, pihak provider hanya menyediakan dari sisi tempat, bandwidth dan kelistrikan. mungkin bakalan nambah kalo psu yang kita pakai melebihi ketentuan provider. kalo Dedicated server keuntungannya dari hardware dan lainnya pihak provider yg menyediakan, cuma ya itu lumayan berasa kalau ada upgrade dll untuk jangka panjang hehe.

MyhostingID

Poster 2.0
maaf Tuan, newbie nih belum ngerti tentang server game online. kira kira kalo mau buat private server game MMORPG itu butuh apa aja Tuan? udah ada server file nya.
pernah pake VM tapi loginnya cuman bisanya di PC yang dipasang VMnya doang.
termia kasih master :D
kalao mau pakai VPS cari yang KVM n lebih baik cari vps Singapore yang deket sama indo

Setiyo

Beginner 1.0
wahwahwah,, jadi gitu ya Tuan, tapi jujur aja sih nih, saya masih bingung dengan istilah istilah disini hehe :D

el_makong

Hosting Guru
ini mah @el_makong yg tahan banting :D
ah di guyur juga saya masih kebanjiran koq...cuma kita bisa bantu sedikit2 kalo security..lagi fokus ke voice chat sih..hehe..
katanya @idnix ada proteksi anti ddos tuh..kalo di kita paling ikutan jatuh bangun aja kalo lagi kebanjiran..hahaha

Status
Not open for further replies.