[ASK]Server Game Online

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
Pengalaman saya hosting banyak client dari perusahaan game, struktur game MMORPG biasanya dibagi jadi beberapa server (atau group server) : Portal, Lobby, Map, Billing/Inventory dan Back Office.
Ini panjang kalau saya ceritain satu-satu. mending PM aja, atau ketemuan.
mantap nih yang sudah pengalaman hosting perusahaan game...tapi setau saya, yang bikin private server semua server itu dijadikan 1 dalam 1 mesin...ntah juga kalau memang yang menggunakan lisensi resminya..mojok pm ah...hahaha

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
mantap nih yang sudah pengalaman hosting perusahaan game...tapi setau saya, yang bikin private server semua server itu dijadikan 1 dalam 1 mesin...ntah juga kalau memang yang menggunakan lisensi resminya..mojok pm ah...hahaha

:) . Bisa Tuan ... nggak masalah kok semua di jadiin satu server. Kan ujung-ujungnya di CCU, berapa banyak orang yang akan main. :)
Cuma, dari pengalaman, perusahaan game banyak yang (baca: hampir semuanya) gak mau di cloud/vps. Terutama yang dari luar negeri. Harus server fisik (entah DS atau Colo). Karena resiko buat mereka nggak sepadan, Tuan..

el_makong

Hosting Guru
mungkin supaya "tarik sambungan langsung"nya gk repot kali ya...kalo pake cloud kan bisa di bilang gk statik alamatnya...asli saya penasaran gimana caranya dapetin lisensi publihser untuk satu game jadul..hahahaha

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
mungkin supaya "tarik sambungan langsung"nya gk repot kali ya...kalo pake cloud kan bisa di bilang gk statik alamatnya...asli saya penasaran gimana caranya dapetin lisensi publihser untuk satu game jadul..hahahaha
Bukan ke arah IP tuan, tapi lebih ke arah model bisnis-nya...

Status
Not open for further replies.