[ASK] Setting slave-master KloxoMR

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Setting Slave-Master di VPS KloxoMR

Sebelumnya saya menggunakan vps dari digitalocean untuk belajar membuat server dengan cp kloxo-mr
nah, belum lama ini request free vps dari host1free.com di-approve, setelah bosan menunggu terlalu lama
vps dari host1free saya jadikan slave server, yang ingin saya tanyakan

1. bagaimana agar slave tersebut aktif?soalnya di sini kok statusnya masih abu-abu ya?
http://prntscr.com/2ix65h
2. bagaimana cara setting dns template agar susunan nameserver jadi begini
ns1 : ip digitalocean
ns2 : ip host1free
3. bagaimana agar tiap subdomain yg dibuat, secara otomatis file nya terletak di server kedua
seingat saya, terkait yg ketiga ini dulu pernah membaca kalau tidak salah di forum kloxo lx, tp berhubung waktu itu belum tertarik belajar webhosting sendiri, jadi tidak di save/bookmark. Sekarang saya cari lagi malah tidak ketemu. Jika ada rekan yg paham saya mohon bantuannya
4. vps dari host1free tidak menyediakan reverse dns, untuk email apakah saya cukup mengganti MX record ke server vps digitalocean atau saat membuat dns template, ip 'Mail IPaddress' juga harus dipilih ip digitalocean?

terima kasih

ps: saya sudah mencoba googling tp belum ketemu. Kemungkinan besar keyword saya tidak efektif mengingat saya juga masih belajar, jd belum paham istilah2 yg lebih efisien saat googlin

Status
Not open for further replies.