[ASK] Setting Username untuk cPanel dari WHMCS

Discussion in 'Software Hosting dan Control Panel' started by xevil, 18 Sep 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xevil

xevil Beginner 1.0

Sore Tuan, saya mau tanya nih gimana ya cara setting di whmcs supaya kalau ada yang order, usernamenya bisa mengikuti nama domain? saya baca-baca itu adalah settingan defaultnya, tapi ko yang saya gak begitu Tuan. Jadi kalau ada yang order itu, usernamenya random. Mohon pencerahannya :69:

2. andhi

andhi Hosting Guru

mas kalau posting coba sekalian dengan scrinsutnya, klo ga ada gmna mau lihat masalahnya ??

3. xevil

xevil Beginner 1.0

ini saya belum tau Tuan settinganya gmna, makanya saya gak pasang SS karna bingung apa yg mw di SS. Kira-kira untuk settinga yang seperti itu dmna ya Tuan? Tuan ksh tau letaknya nanti saya SS Tuan

4. andhi

andhi Hosting Guru

mungkin kecentang dibagian ini

dibagian Setup>General Settings>Ordering

5. xevil

xevil Beginner 1.0

Oke Tuan sudah ketemu .. :D thanks ya

6. 1stserver

1stserver Hosting Guru Web Hosting

Sebenarnya untuk alasan security maka nama username random adalah lebih baik, karena hacker akan membutuhkan usaha lebih kalau ingin melakukan 'brute force'. Kalau pakai 8 digit pertama dari nama domain, maka hacker bisa langsung cari passwordnya saja karena username sudah ditangan.

Kalau saya inginnya adalah username bisa digenerate menggunakan 4-5 digit dari nama domain dan 3-4 digit random (bisa juga yg random angka saja). Jadi lebih moderatlah. Cuma gimana ya cara settingnya? apakah ada yg punya trik seperti itu?

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...