[Ask & Share] Ada yang pernah menggunakan jasa WHPlus?

Status
Not open for further replies.

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
Misi Tuan2 semua,

Mau tanya apakah disini ada yang pernah menggunakan jasa Whplus?

Kl ada bisa share?

Saya menggunakan jasa whplus dengan layanan vps dan license cpanel. Mungkin untuk layanan vps sampe saat ini cukup baik, namun untuk layanan kontak hanya melalui tiket saja dan itu pun response nya lama sekali.

Contohnya license cpanel saya sudah expired, saya sdh perpanjang melalui whplus, namun response untuk update nya lama sekali. hehe.. jadi curcol nih..

Menurut saya untuk layanan purna jual nya saya nilai tidak baik, padahal untuk penyedia jasa hosting dan vps sebenarnya justru layanan purna jualnya yang kita nilai bagus atau tidaknya sebuah penyedia jasa tersebut.

thanks...

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
untuk license cpanel itu apakah harus tiap bulan di perpanjang atau bisa misalnya vps kita bulan juni gak banyak pake cpanel jadi license tidak diperpanjang kemudian saya perpanjang lagi di agustus.. apakah bisa seperti itu?

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
Saya sudah pernah menggunakan vps di lain hosting.. sebelumnya bisa seperti itu, tapi karena provider nya bangkrut dan tidak di lanjut saya terpaksa cari vps provider lain ketemu lah whplus ini.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kl menurut hemat saya ini tidak bisa Mas

kalau menurut saya malah bisa,
selama tidak ada aktifitas di cpanel/whm, tidak login cpanel/whm/webmail,
file manager bisa dr ftp, email bisa dari mail client, imap/pop3 dan smtp... ..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jelas bisa
kalau menurut saya malah bisa,
.
hahahahah iya Mas saya salah memahami postnya, saya pikir maksud dari postnya yaitu karena dibulan juni ga banyak pakai maka sisahnya dipakai dibulan juli kemudian setelah habis sisah masa satu bulan baru diperpanjang lg, itu yg saya katakan tdk bs :D

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
Inilah yang aneh di whplus..
saya tidak menggunakan cpanel licensenya pada periode agustus (invoice no.28253 terbit 14/08 jatuh tempo 28/08) karena selama agustus saya tidak ada keperluan cpanel, maka invoice nya tidak saya bayar. Memang saya tidak lakukan cancelation, karena saya tidak tau caranya. saya pikir dengan tidak melakukan pembayaran maka dianggap cancel seperti di provider sejenis lain.

kemudian datang invoice dengan no.29258 terbit 14/09 jatuh tempo 28/09 untuk layanan yang sama yaitu license cpanel. Karena saya ada kebutuhan maka saya perpanjang sesuai dengan no invoice 29258 tersebut.

Setelah saya konfirmasi,(sehari kemudian - balas tiket satu hari menurut saya cukup lama) mereka sampaikan bahwa tidak bisa di eksekusi karena saya masih ada tagihan sebelumnya. Saya mengerti kalau tagihan itu untuk layanan hosting atau vps.. tapi ini kan license yang notabene hanya diperpanjang sesuai dengan yang kita perlukan (menurut saya). melalui balasan mereka saya sudah sampaikan bahwa saya cancel untuk layanan sebelumnya.

Apakah logika saya salah atau bagaimana?

Status
Not open for further replies.