[ASK] Situs Pemerintahan bagusnya pakai CMS apa ya selain WP/Joomla/Balitbang?

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
ada harga ada rupa :D ---> gitu ya pribahasanya :40:
di saya jg rata2 pengguna nama domain .GO.ID menginginkan CMS nya di custom baru, jd butuh waktu deh untuk desain
mungkin alasan mereka gak mau CMS umum, karena keamanan

Klo untuk alasan keamanan menurut saya, mereka salah memahami arti opensource.
Justru opensource sekelas wordpress itu secure, karena telah ditemukan banyak bug2.
Dan bug2 itu telah diperbaiki. Yang penting mereka sebagai adminnya, rajin2 lihat release CMS nya.
Kalau ada security update, ya harus diupdate CMS nya.

arifptm

Poster 2.0
Terima kasih om-om, kalau saya memang recomend ke wp atau joomla namun masalahnya pihak terkait tidak mau menggunakan cms joomla, alasannya entah kenapa :D
ada saran lain selain cms wp atau joomla?

sama... klien sy kebanyakan juga nggak mau joomla..
kebetulan juga karena yang aku bisa cuma drupal... jadi kasih aja drupal

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
ketawa saya baca komentar di atas :24::24:, rata2 pemerintah kita cuma menang di gengsi, padahal beberapa situs resmi pemerintah Amerika aja pakai Wordpress sbg CMS nya, daftarnya bisa dilihat di sini https://wordpress.org/showcase/tag/government/ :41::41:

Wordpress sendiri menguasai 21.6% dari total website di seluruh dunia (sumber: http://w3techs.com/technologies/overview/content_management/all/) sedangkan joomla, drupal, dll kalah jauh.

kalau pun tetap mau pakai CMS custom, semoga anggarannya ga dikorupsi pemerintah :105::105::105:

Multyhost

Poster 2.0
balitbang banyak bug saya pernah nemuin di menu member/upload image, disitu kita bisa upload file apapun walau gak ber extensi jpg,png,dkk

ZTHost

Beginner 2.0
Klo untuk alasan keamanan menurut saya, mereka salah memahami arti opensource.
Justru opensource sekelas wordpress itu secure, karena telah ditemukan banyak bug2.
Dan bug2 itu telah diperbaiki. Yang penting mereka sebagai adminnya, rajin2 lihat release CMS nya.
Kalau ada security update, ya harus diupdate CMS nya.
CMS Umum biasanya script dalem nya sdh banyak di ketahui orng, jd akan lebih mudah bagi di exploit, itu klo menurut rata2 dr klien yg ingin custom.
klo saya pribadi keamanan itu tergantung dr pengelola web itu sendiri, klo web nya sering di urus ya bisa nutupin tuh beberapa bug yg msh error

arissety

Apprentice 1.0
CMS Umum biasanya script dalem nya sdh banyak di ketahui orng, jd akan lebih mudah bagi di exploit, itu klo menurut rata2 dr klien yg ingin custom.
klo saya pribadi keamanan itu tergantung dr pengelola web itu sendiri, klo web nya sering di urus ya bisa nutupin tuh beberapa bug yg msh error

MySQL yg kita pakai, itu kodenya diketahui banyak orang.
Begitu juga OpenVPS, Apache, PHP, PostgreSQL, GIT, CVS, open-ssh, gnu-tls, Openoffice.

exabytes-id

Expert 1.0
Kalo bisabuat sendiri aj Tuan cmsnya buat dengan menggunakan Framework Laravel akan lebih modern.
tapi klo pingnya pky cms juga tidak apa2 yang terpenting pasang plugin Security yang berbayar agar tidak rawan Hack.
situs pemerintahkan sering di hack Tuan :)

Status
Not open for further replies.