[ASK] Speedy Tidak bisa akses WHM, Cpanel, dan seluruh domain yg berada di bawahnya

Status
Not open for further replies.

ardiwirawan212

Beginner 1.0
Assalamuallaikum wr.wb

Saya mau tanya nih sama kawan2 yang ada disini, mungkin ada yang pernah mengalami hal serupa dengan saya dan tahu penyebabnya .

saya punya reseller account di sebuah web hosting di surabaya .
Jadi masalahnya begini, akhir-akhir ini saya tidak bisa akses ke whm,cpanel, dan seluruh website yang hostingnya berada di akun reseller tersebut lewat akses internet speedy yang ada di kantor saya, tapi saya coba lewat koneksi lain ternyata bisa .

saya harus restart modem untuk bisa akses whm, cpanel dan seluruh domain yang berada di dalam akun resseller tersebut, itupun hanya bisa akses 1 kali. setelah saya close browser dan coba saya buka lagi ternyata tidak bisa .
saya menggunakan speedy dgn kecepatan 3mbps

1. saya coba ping semua domain yang ada di akun trsebut juga tidak bisa, selalu RTO
2. saya sudah hubungi hosting tempat saya buat account reseller juga bisa diakses katanya , begitu juga bisa diakses lewat koneksi GSM yang ada di smartphone

ini kira2 kenapa ya , saya sudah mulai bingung nih klo mau akses whm atau cpanel bberapa website klien saya :( .
kiranya kawan2 disini pernah mengalami hal serupa mohon di share apa penyebabnya dan bagaimana cara mengatasinya .

Terima kasih :)

andhi

Hosting Guru
cek apakah ip speedy kena firewall di server hostingnya, apakah sering melakukan ngeping yg berulang2 ke server hosting ?

ardiwirawan212

Beginner 1.0
cek apakah ip speedy kena firewall di server hostingnya, apakah sering melakukan ngeping yg berulang2 ke server hosting ?
cara ngeceknya seperti apa ya ? saya kurang ngerti masalah seperti ini. hehe . :)
harus saya hubungi pihak speedy atau hosting tempat saya buat reseller account kah ?

andhi

Hosting Guru
cara ngeceknya seperti apa ya ? saya kurang ngerti masalah seperti ini. hehe . :)
harus saya hubungi pihak speedy atau hosting tempat saya buat reseller account kah ?

tnya sma hosternya saja, untuk mengeceknya, atau bisa cek lewat whm ke bagian plugin ada menu ConfigServer Security & Firewall - csf ini kalau upline masnya pake CSF nanti tinggal masukkan saja ip publik speedy kantornya

kalau memang ga bisa akses sama sekali ya minta bantuan hosternya, masnya bisa akses web ini whatismyip.com dan kasihkan ip yg muncul di web trsbut ke uplinenya mas untuk bantu cek

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu udah jelas banget kok, IP terblokir oleh firewall server
Infokan saja ke pihak hoster lalu minta di unblock IPnya.

Status
Not open for further replies.