[ASK] Spek & Biaya Data Center Public

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
jadi 1 M itu untuk jeroan DC nya aja ya ?itu kan kata mas rendy exclude gedung, dan lain-lainnya itu seperti AC atau gimana ?

kalau masalah duit sih patokan 1-2 M itu bakal jalan ngga ya untuk bulan pertama ? sudah lengkap gitu, masalah biaya bulan berikutnya itu kan harus dari pemasukan. jadi pada intinya jika di modalin 1-2 M,apakah kira-kira sudah bisa lengkap DC nya siap pakai.

mohon maaf tanyanya detail banget,soalnya saya cari pun di google cuma di sebutkan spec-spec kulit seperti harus aman 24x7, security.

untuk kelas ruang server sih 1 M cukup-cukup saja
masalahnya mau bikin kayak apa dan sebesar apa?
sumber daya yang ada atau tersedia itu sampai sejauh mana

karena itu ada konsultannya dan ilmunya memang ga tersedia di google sih, makanya ga akan ketemu

kangguru

Poster 2.0
1 M cukup kok

Hehehehe.... Bos Rendy yang bilang kayaknya, enteng banget.... "cukup ko"
saya dengar huruf M nya ja dah merinding...

Kalo saya mau punya DC sendiri berarti:
1) mulai dari sekarang harus Pe De Ka Te sama juragan ISP, sapa tahu bisa jadi mantu...
2) Ga ketinggalan CM-CM ke suplier Hardware
3) minta perhatian khusus ke yg mpu-nya Pe El En, supaya ga kayak kunang-kunang
4) Hmmm apa lagi ya...

kangguru

Poster 2.0
Tuan rendi. saya mau tanya data centre itu bisnis yang dibangun untuk apa? maaf ya Tuan saya newbie he he he

sambil nunggu mbah-nya jawab, cicit nya dulu ya... (ngaku-ngaku cicit mode.on)
Gini loh Tuan wawancorpora, jika Tuan lihat di halaman 1, Tuan Alvingiovanno menampilkan gambar-nya. Jadi bisa mulai dibayangkan.

DC = Data Centre = Pusat Data, suatu tempat yang digunakan untuk menyimpan puluhan Server/Dedicated Server baik untuk keperluan komersil (disewakan) atau keperluan perusahan pribadi (contoh dc punya face*ook, ya*oo, dkk). Contoh DC yang ada di Indonesia (Komersil/disewakan) = duren3 tifa dan cyber. untuk DC luar buayaak bisa di search aja.

Kesimpulannya; dalam hal bisnis hosting, DC adalah tempat yang menyediakan penyewaan Server/Dedicated Server/Colocation Server.

Monggo, selanjutnya para master yang nambahin...

sastrahost

Poster 2.0
Saatnya bilang WooW
sebelum itu semua, alangkah baiknya buka promo investasi dulu, biar kalo untuk berbarokah, dan kalo rugi juga bareng-bareng
kwkwkwk

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Hehehehe.... Bos Rendy yang bilang kayaknya, enteng banget.... "cukup ko"
saya dengar huruf M nya ja dah merinding...

Kalo saya mau punya DC sendiri berarti:
1) mulai dari sekarang harus Pe De Ka Te sama juragan ISP, sapa tahu bisa jadi mantu...
2) Ga ketinggalan CM-CM ke suplier Hardware
3) minta perhatian khusus ke yg mpu-nya Pe El En, supaya ga kayak kunang-kunang
4) Hmmm apa lagi ya...

sambil nunggu mbah-nya jawab, cicit nya dulu ya... (ngaku-ngaku cicit mode.on)
Gini loh Tuan wawancorpora, jika Tuan lihat di halaman 1, Tuan Alvingiovanno menampilkan gambar-nya. Jadi bisa mulai dibayangkan.

DC = Data Centre = Pusat Data, suatu tempat yang digunakan untuk menyimpan puluhan Server/Dedicated Server baik untuk keperluan komersil (disewakan) atau keperluan perusahan pribadi (contoh dc punya face*ook, ya*oo, dkk). Contoh DC yang ada di Indonesia (Komersil/disewakan) = duren3 tifa dan cyber. untuk DC luar buayaak bisa di search aja.

Kesimpulannya; dalam hal bisnis hosting, DC adalah tempat yang menyediakan penyewaan Server/Dedicated Server/Colocation Server.

Monggo, selanjutnya para master yang nambahin...

wehehe kalau 1 M - 2 M untuk buat DC sih saya juga masih melihatnya kecil, karena apa yang kita dapat ya sebanding. kecuali ada yang jual kacang tanah 1 KG harganya 1 M saatnya kita bilang itu mahal :p

iya tujuan saya buat bangun DC adalah buat menyewakan dedicated server, colocation, vps sukur2 bisa jadi ISP juga :p

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ayo gelar tiker, ikut jadi penonton
kalau harga 1M, munkin modal 2M kurang, blm tentu bulan pertama sudah dapat klien, dan juga bagaimana untuk listrik, karyawan, dll..
jangan sampai bisnis gulung tikar di tengah perjalanan....

Status
Not open for further replies.