ASK - sub domain di beda hosting

Status
Not open for further replies.

ferdisn

Beginner 1.0
jadi bener-bener harus pake A ya?

nah, nanti misalnya saya sudah beli domain.com

trus saya bikin record ferdi.domain.com sebagai domain yang ingin saya daftarkan ke webhost, bisa kan? maksudnya, seolah2 itu domain saya (utuh). jadi kalo dibuat subdomain di cpanel langsung bisa, misalnya blog.ferdi.domain.com tanpa ribet-ribet dns an lagi.

tajidyakub

Apprentice 1.0
ferdi.domain.com sebagai domain yang ingin saya daftarkan ke webhost, bisa kan? maksudnya, seolah2 itu domain saya (utuh). jadi kalo dibuat subdomain di cpanel langsung bisa, misalnya blog.ferdi.domain.com tanpa ribet-ribet dns an lagi.

daftarin ferdi.domain.com di webhosting bisa, tapi selama ns nya tidak diarahkan ke ns webhosting, begitu bikin blog.ferdi.domain.com ya otomatis harus ditambahkan di everydns (manual).

ferdisn

Beginner 1.0
nah itu dia kenapa saya maunya pake ns.

tapi ternyata ferdi.domain.com dipakein ns malah ga bisa...
jadi sedih..

ferdisn

Beginner 1.0
hmmm, ga bisa dijapri aja ya mas? mengenai setting sementara ini domain langsung dimap via ns ke hosting langsung dari register

nanti kalo mau dicoba cek, saya ubah dulu ke everydns lagi, seperti waktu terjadi masalah dulu... saya masih inget banget ko konfigurasi dnsnya.

tajidyakub

Apprentice 1.0
Halo mas ferdi,
saya sudah terima dan saya sudah reply balik, kurang lebih seperti ini;

Halo ferdi,

Berarti saya ada salah kaprah kebutuhan atau bagaimana, karena tidak bisa seperti itu zonenya. Ketika domain anda di arahkan ke everydns, maka keterangan di everydns harus menyesuaikan dengan zone di ns hosting anda. dalam hal ini ns di hostingan anda tidak digunakan sama sekali karena name server authoritative sudah di ns1-ns4.everydns

Dalam hal ini seharusnya zone anda; (mohon disesuaikan syntaxnya)

Code:
domainanda.com NS ns1.everydns.net
domainanda.com NS ns2.everydns.net
dst

domainanda.com A ip.address.server.hosting
www CNAME domainanda.com
domainanda.com MX 0 domainanda.com
dst

dan tidak bisa seperti ini (di everydns);

Code:
domainanda.com   NS   nsx.hostinganda.com
domainanda.com   NS   nsy.hostinganda.com
www.domainanda.com   CNAME   domainanda.com

ferdisn

Beginner 1.0
jadi, kalo mau make teknik ini, maka urusan semisal membuat subdomain baru selain membuatnya via cPanel, mesti juga menyettingnya di everydns, gitu ya?

Status
Not open for further replies.