[ask] supersite mengirim email ke client

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
halo..

kebetulan mau tanya ttg supersite nih.
gw kan ada reseller domain dari org lain..
nah..kalo ada yg register domain baru , saya sebagai ownernya mendapat email notifikasi tetapi client saya tidak mendapat email notifikasi / invoice gitu.
padahal di settingan supersite di settings->system notifikasi -> email ... ini sudah di enable semua..

ada yg kurang kah? atau bisa setting smtp sendiri? tetapi habis ubek2 tidak nemu caranya..
info plz..
makasi

el_makong

Hosting Guru
kalo saya malah lebih prefer tidak ada email dari supersite domain panel ke client.lebih baik via billing.kalau saya via whmcs.soalnya pake supersite malah jadi bingung..haha

IDreg.Net

Expert 2.0
halo..

kebetulan mau tanya ttg supersite nih.
gw kan ada reseller domain dari org lain..
nah..kalo ada yg register domain baru , saya sebagai ownernya mendapat email notifikasi tetapi client saya tidak mendapat email notifikasi / invoice gitu.
padahal di settingan supersite di settings->system notifikasi -> email ... ini sudah di enable semua..

ada yg kurang kah? atau bisa setting smtp sendiri? tetapi habis ubek2 tidak nemu caranya..
info plz..
makasi
invoice dr supersite tidak akan terkirim ke klien jika daftar domain nya lewat whmcs
secara otomatis invoice yg di supersite menjadi no invoice, makanya tidak ada email.

seharusnya ada 1 email dr panel reseller anda, yg di kirm buat verifikasi email domain tersebut.
klo email utama/sales/support menggunakan yahoo jgn harap dapet email. karena yahoo kebanyakan tidak mengijinkan email yg di kirim bukan dr server mereka.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
btw ini saya tidak pake whmcs..

jadi langsung dari supersite kalo client beli domain.. dia tidak dapat notifikasi apa2.. yang dapat malah saya kalo ada org baru mau beli domain.
nah itu si client ga bisa dibuat spy mendapat email kalo dia membeli domain di supersite saya?

ini koneknya ga ada WHMCS.. cuma supersite..

Status
Not open for further replies.