(ASK) Tanya cara cek jenis server apache /nginx di vps ?

Status
Not open for further replies.

daiserver

Apprentice 2.0
Kalau mau tau kecepatan vpsnya gimana ya ? saya cek web pakai gtmetrix ko lama
Kalau saya baca di awal ini sepertinya vps manage. Entah itu pakai jasa orang atau langsung dari provider. Kalau saran saya langsung kontak jasa managenya.

Atau kalau mau coba sendiri mungkin bisa menjawab pertanyaan dibawah ini terlebih dahulu.
Bisa di infokan spek vpsnya apa ? Virtualisasinya menggunakan apa ?
Apakah website sudah di optimasi dari pihak manage nya?

Nah mungkin itu bisa dijawab dahulu

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Thanks tuan, saya tidak ngerti soalnya jadi banyak tanya, Apa vps ram 512 dengan wordpress standar bisa muat berapa ya ? Tanpa panel
Tergantung ini mas, mungkin 5 hingga 10 web standard cukup
Biasanya dari gtmetrix ada diinfo bagian2 mana yg perlu dibenahi, misalnya dari segi compress contentnya, dll

FluidaWeb

Hosting Guru
jangan terpaku dengan gtmetrix, krn gtmetrix lebih kepada content website itu yang ditest, dan bukan dari sisi servernya
jadi kurang benar jika ada orang mengecek kecepatan server dengan gtmetrix

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo pake gtmetrix memang tidak sepenuhnya benar sih.

ya paling kalo mau cek cuma berdasarkan pertanyaan aja si.. semoga hosternya jujur juga..
selebihnya bisa trial 1 bln dulu kalo sip baru 1th :)

Supriatna

Poster 2.0

Vps Sg untuk target lokal bagus tidak tuan ? saya juga pakai cdn cloudflare untuk dns nya ? bagusnya dns sendiri atau kaya saya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Vps Sg untuk target lokal bagus tidak tuan ?
Ga masalah menurut saya,
Dan rata2 ISP juga sdh dianggap lokal yg untuk SG
saya juga pakai cdn cloudflare untuk dns nya ? bagusnya dns sendiri atau kaya saya ?
Jika saya pribadi sich bagus pakai dns sendiri, namun balik lg, jika mau praktis dan tdk ingin ribet yach ga ada salahnya pakai dns lain

daiserver

Apprentice 2.0

Vps Sg untuk target lokal bagus tidak tuan ? saya juga pakai cdn cloudflare untuk dns nya ? bagusnya dns sendiri atau kaya saya ?
haha itumah sudah bagus. Untuk website sendiri saja di kasih speed 50 mbps saja masih masuk kok. apalagi sampai 500 mbps +/up to 1 gbps. Paling yang kepake juga cuma 30-50 mbps.

Baik SG/USA ga masalah itu juga cepat, yang paling penting disini bukan hanya muluk" terhadap kecepatan. Optimasi database, webserver, cache, dsb. Nah ini yang paling penting. :)

Status
Not open for further replies.