[ Ask ] Tanya Cara menyatukan CPanel didalam Website

Status
Not open for further replies.

Oniaga

Beginner 1.0
Permisi ... Para Sesepuh DWH :) mohon bantuannya, sudah beberapa hari saya kepikiran terus ama penyedia hosting gratisan, yg baru-baru ini menyediakan space gratis yang besar, terlebih lagi mereka Cpanel-nya berada di dalam websitenya, hehe... karena saya BENAR-BENAR pemula. Mohon pencerahannya, ( Please ) dijawab gak bisa tidur Tuan ... hehe... *curhat* klo bisa yg jelas ya dijawabnya ... Trims sebelumnya

vkios01

Expert 1.0
Permisi ... Para Sesepuh DWH :) mohon bantuannya, sudah beberapa hari saya kepikiran terus ama penyedia hosting gratisan, yg baru-baru ini menyediakan space gratis yang besar, terlebih lagi mereka Cpanel-nya berada di dalam websitenya, hehe... karena saya BENAR-BENAR pemula. Mohon pencerahannya, ( Please ) dijawab gak bisa tidur Tuan ... hehe... *curhat* klo bisa yg jelas ya dijawabnya ... Trims sebelumnya

ini kayanya pertanyaannya, untuk akses cpanel biasanya ada port khusus mas. biasanya ada short url (subdomain) mungkin itu ya maksudnya? cpanel.domain.com

premium

Poster 2.0
krn saya nubie , mgkn pertanyaan TS begini

-------
TS bingung knp hosting yang beredar saat ini bisa memakai cPanel dan menawarkan space hosting gede dengan harga super murah bahkan gratis :crazy:

derrimaulana

Apprentice 2.0
TS bingung knp hosting yang beredar saat ini bisa memakai cPanel dan menawarkan space hosting gede dengan harga super murah bahkan gratis :crazy:

kalo ini pertanyaannya, saya ikut jawab ya :)
* Bisa saja itu merupakan fasilitas tambahan untuk para calon customer nya, yang menurut saya itu adalah wajar. karena biasanya untuk fasilitas free tidak mungkin disamakan dengan yang premium.
contohnya mungkin dari segi support tidak bisa, jika down ya wajar => kan free atau jika suatu saat kehilangan data karena suatu hal => ini bukan tanggung jawab mereka.

ibarat : mobil boleh sama dalam bentuk/modelnya, tapi daleman dari mobil tersebut belum tentu sama :)

Status
Not open for further replies.