[ask]tanya pindah server web hosting

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
salam master2,
mau tanya nih...saya kan punya server colocation sendiri nih.sedangkan web hosting masih pake reseller ke orang lain..
nah, ceritanya saya mau pindahin itu server web hosting ke dalem vps saya d dalem server yg saya colo.
simulasi:
server -> centos KVM/OpenVZ di bawah proxmox
spesifikasi server bisa di atur2..hehe

pertanyaan saya:
mending mana?pake KVM server atau pake OpenVZ?
selain lisensi Cpanel, WHMCS, dan mungkin softaculous, apa lagi yang kira2 dibutuhkan?dan mungkin boleh minta harga2nya..hehe
saya juga sempet baca2, banyakan pada pake whmphp..kalo misalnya gk pake whmphp, apakah bisa bikin master reseller atau reseller biasa secara manual?

terima kasih sebelumnya..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
virtualisasi sih tergantung, di VPSnya mau dipakaikan CloudLinux jg tidak, jika ingin dipakaikan ya berarti harus KVM, jika mau pakai CentOS saja ya OpenVZ juga tidak masalah karena itu kan server sendiri, :D
lisensi yang dibutuhkan mungkin lisensi CL :p
create akun reseller biasa ngga perlu pakai whmphp, defaultnya sudah bisa create akun reseller, namun jika ingin create akun master reseller baru deh pakai whmphp...

CMIIW

el_makong

Hosting Guru
virtualisasi sih tergantung, di VPSnya mau dipakaikan CloudLinux jg tidak, jika ingin dipakaikan ya berarti harus KVM, jika mau pakai CentOS saja ya OpenVZ juga tidak masalah karena itu kan server sendiri, :D
lisensi yang dibutuhkan mungkin lisensi CL :p
create akun reseller biasa ngga perlu pakai whmphp, defaultnya sudah bisa create akun reseller, namun jika ingin create akun master reseller baru deh pakai whmphp...

CMIIW
nah, yg saya baca2 itu, kalo cloudlinux kan bisa set max resource given to specified account...nah..kalo gk pake cloudlinux, kira2 ada pluginnya gk?

el_makong

Hosting Guru

hostune

Poster 1.0
nah, yg saya baca2 itu, kalo cloudlinux kan bisa set max resource given to specified account...nah..kalo gk pake cloudlinux, kira2 ada pluginnya gk?

Ini ada di OS nya, ada fiturnya macem2, misalnya CageFS kalau di cloudlinux, atau CloakFS/BetterCPU dkk di Betterlinux .

Jadi kalau mau gampang bisa dimulai pakai VPS KVM + Cloudlinux

thanks

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sama dengan temen yang lain, KVM+CloudLInux saja .. pertimbangannya kurang lebih sama, disupport cpanel sehingga mudah dan tentram implementasinya. Bisnis jadi lebih tenang juga kan :)

el_makong

Hosting Guru
Ini ada di OS nya, ada fiturnya macem2, misalnya CageFS kalau di cloudlinux, atau CloakFS/BetterCPU dkk di Betterlinux .
Jadi kalau mau gampang bisa dimulai pakai VPS KVM + Cloudlinux
thanks
untuk lisensi CLnya sendiri kira2 sebulan berapaan nih?
kalo misalnya gk pake cloudlinux gk ada masalah kan bang?

sama dengan temen yang lain, KVM+CloudLInux saja .. pertimbangannya kurang lebih sama, disupport cpanel sehingga mudah dan tentram implementasinya. Bisnis jadi lebih tenang juga kan :)

iy sih..kalo CL emg udh keliatan jam terbangnya...

sudah mas :)
muantapp...

Afiv

Apprentice 1.0
untuk lisensi CLnya sendiri kira2 sebulan berapaan nih?
kalo misalnya gk pake cloudlinux gk ada masalah kan bang?

Harga sekitar $10-14an biasanya, tapi tergantung yang jual juga.
Gak pake CL juga gak masalah kok, asal rajin-rajin mantau resource biar tetep adem.

Status
Not open for further replies.